Моноблоки

Моноблоки
 

     Совсем недавно американская компания HP у себя на родине представила свой новый моноблок Slate 17. Своими размерами он стал намного меньше своих предыдущих версий. Для сравнения можете посмотреть статью о моноблоке Slate 21 Pro. Если быть точным, то моноблок стал не просто настольным ПК, но и планшетом. Для этого у Slate 17 есть встроенный аккумулятор, работы которого хватает примерно на 5 часов.

моноблок HP Slate 17
     Я думаю, Вы все же перешли по выделенной ссылке и прочли статью до конца. Из нее следует, что новинка попросту стала уменьшенной версией моноблока Slate 21 Pro. Сердцем моноблока будет процессор Intel Celeron N2807 Bay Trail. Объем оперативной памяти будет составлять до 2 Гб. Ну и конечно, я думаю, многим понравится качественный 17-дюймовый сенсорный дисплей с разрешением Full HD 1920х1080 пикселей. Вместо привычной ОС Windows новинка будет работать на Google Android 4.4 KitKat. По начинке о моноблоке можно сказать то, что он больше относится к семейству ПК, нежели к мобильным устройствам.

передняя сторона моноблока HP Slate 17
задняя сторона моноблока HP Slate 17
     Рассмотрев моноблок под разными углами, мы можем наблюдать следующее. На задней стороне располагаются раздвижные ножки. Благодаря им у модели Slate 17 большой угол регулирования наклона. На передней части вверху можем видеть веб-камеру HD-формата 720р, а снизу акустическую полоску. За звук в этой модели отвечает система Beats Audio. Остальные порты располагаются на правой стороне. А именно: Card-reader, порты HDMI и USB 2.0. Для беспроводной связи у новинки есть Wi-Fi и Bluetooth. В целом моноблок будет весить примерно 2,45 кг. На мой взгляд, наличие аккумулятора сделает Slate 17 очень популярным. Неизвестным остается только объем встроенной памяти и цена. Эта информация пока не разглашается.

технические характеристики моноблока HP Slate 17
     Я писал еще пару статей о подобных моноблоках. Кому будет интересно, кликайте по названию моноблока:
Acer ТА272HUL
Philips S231C4FD
Acer DA223HQL
BenQ CT2200 Smart Display
Lenovo N308
 
Top