Моноблоки

Моноблоки
 

     В последнее время мне поступило много писем с вопросом как использовать моноблок в качестве монитора. На первый взгляд звучит он немного странно. Но в жизни бывают разные ситуации. Некоторые хотят, чтобы моноблок был монитором у системного блока, а некоторые пытаются подключить к ноутбуку.

используем моноблок в качестве монитора
     В качестве примера я решил взять вопрос от пользователя «Klark». У него ситуация заключалась в том, что на работе стоит бюджетный моноблок с диагональю 21,5 дюймов. Понятно, что на таком моноблоке особо не разыграешься (хочу сказать, хорошая работа). Он приносит на работу свой игровой ноутбук, но у него по сравнению с моноблоком маленький дисплей. В связи с этим возникла идея использовать моноблок в качестве дисплея.
     Конечно, можно использовать моноблок в данной ситуации. Но для этого надо чтобы имелся HDMI-вход, VGA-разъем или DVI-разъем. На картинках ниже я представил, как выглядит каждый из них. Если же у моноблока HDMI-выход, то наоборот с него можно только выводить изображение на монитор или телевизор.

на фото все разъемы
разъем HDMI
разъем VGA
Используя моноблок в качестве монитора знайте, что он будет работать весь (я имею в виду все внутренности). Просто некоторые хотят, чтобы только дисплей моноблока работал. Но как мы можем наблюдать у моноблока одна кнопка включения.

     Прежде чем покупать кабель для подсоединения, нужно посмотреть какие разъемы есть у моноблока. И от этого уже «танцевать». Так же бывают случаи, когда, наоборот, к моноблоку нужно подключить монитор или еще один моноблок. Как это реализовать, можно узнать, перейдя по ссылке.
 
Top