Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания HP обновила свой моноблок HP Slate 21 до версии Pro. Наконец-то мы дождались его релиза. В январе нынешнего года на выставке CES 2014 компания HP представила обновленную версию моноблока.

моноблок для бизнеса HP Slate 21 Pro

     Slate 21 Pro весьма серьезно обновился, как с точки зрения дизайна, так и с точки зрения технического оснащения. В обновленной версии моноблок получил сенсорный 21,5-дюймовый IPS дисплей. Экран довольно-таки неплохой, качество разрешения составляет 1920х1080 пикселей, углы обзора 178 градусов. Честно, меня немного разочаровало то обстоятельство, что экран реагирует всего лишь на два касания. В верхней части экрана располагается веб-камера на 720 пикселей, а по бокам два динамика мощностью по 2 Вт.

складывание моноблока HP Slate 21 Pro на стол
HP Slate 21 Pro на презентации
демонстрация подставки моноблока HP Slate 21 Pro
     Как и ожидалось, начинка моноблока соответствует своему сегменту. Моноблок получил четырехъядерный чипсет Tegra 4 T40S, DDR3 2 Гб, встроенную память на 16 Гб и слот для SD. Работает новинка на ОС Android 4.3. К моноблоку можно подключиться через Wi-Fi, HDMI, USB, Ethernet и Bluetooth. Расположение портов см. фото.

разъемы моноблока HP Slate 21 Pro
порты на боку моноблока HP Slate 21 Pro
     Моноблок больше похож на планшет. И, по-видимому, он больше подойдет для бизнес-пользователей, студентов или же будет служить в качестве монитора. Для всего этого у моноблока имеется куча предусмотренных приложений.

     Моноблок на продажу появится только в начале марта в США. Начальная цена будет составлять 15 000 рублей.
 
Top