Моноблоки

Моноблоки
 

     С появлением интернета и развитием компьютерной техники мы все больше стали сидеть за экранами. На работе мы сидим в офисе за моноблоком или настольным ПК, в дороге – за телефоном или планшетом. Дома мы опять садимся за компьютер и бороздим просторы интернета. В связи с этим у многих пользователей возникает вопрос: как защитить свои глаза?

логотип Flicker – Free
Как показали исследования, у 90% опрошенных возникают головные боли и ощущения усталости от длительного пребывания за монитором.

Технология Flicker – Free


     Чтобы у пользователей не развился так называемый «синдром компьютерного зрения», была разработана технология View Sonic Flicker – Free. Благодаря этой технологии у дисплея нет мерцания экрана. Это было реализовано за счет постоянного источника светодиодной подсветки. За счет этой подсветки глаза устают значительно меньше.

Изображение с Flicker – Free и без него
     Если сказать своими словами, то это будет звучать так: LED-подсветка создает равномерный световой поток, благодаря которому глаза не ощущают переключения изображения. Поэтому пользователь может долгое время сидеть за ПК (играть, читать, смотреть фильмы и т.д.). Но не стоит забывать, какой бы ни была крутой технология Flicker-Free – глаза все равно устанут.

Преимущества Flicker – Free


1. Снижает усталость, раздражение, зуд и сухость глаз.
2. Значительно уменьшает частоту появления головной боли
3. Увеличивает время пребывания пользователя за монитором ПК

Что такое мерцание


     Мерцание дисплея возникает из-за широтно-импульсной модуляции (ШИМ). У ШИМ фиксированная частота, а из-за быстрого «вкл/выкл» экрана у нас создается ощущение снижение яркости. Из-за того что у мерцания большая частота обновления человеческий глаз не видит этого, но вот наша нервная система остро реагирует на его воздействие. За счет этого и появляется усталость глаз и головная боль.
     Если Вас интересует еще больше информацию о мерцании и технологии Flicker-Free,пишите на мою электронную почту.
 
Top