Моноблоки

Моноблоки
 

     На открывшейся выставке CES 2014 компания Acer продемонстрировала свой новый моноблок – андроид. У этой компании уже есть моноблок, работающий на базе Android – моноблок DA241HL. По словам производителей, эта модель усовершенствованная.

     Как Вы уже поняли, это устройство не может полностью заменить ПК. Но для домашнего пользования она будет приятным дополнением. Моноблок ТА272HUL может работать в паре с ПК в качестве монитора или самостоятельно.

моноблок с прозрачной рамкой Acer ТА272HUL
     Его размеры составляют 660х493х50 мм, вес 7,2 кг. Для удобства моноблок можно расположить практически горизонтально столу. Дизайн и расположение портов Вы показано на фотографиях ниже.

правая сторона Acer ТА272HUL
порты и разъемы моноблока Acer ТА272HUL
задняя сторона моноблока Acer ТА272HUL

Технические характеристики


     Моноблок оборудован 27-дюймовым сенсорным экраном с углами обзора в 178 градусов. Разрешение экрана составляет WQHD 2560х1440 пикселей. Сенсор дисплея поддерживает десять касаний одновременно. Благодаря таким характеристикам и IPS матрице качество изображения на высоте.
     За быстродействие моноблока отвечает четырехъядерный чип NVIDIA Tegra 4, ОЗУ на 2 Гб и 16 Гб встроенной памяти для хранения данных. Для социальных сетей моноблок имеет микрофон и веб-камеру на 2Мп. Благодаря использованию технологии Dolby динамики выдают очень качественный звук. Ну и ко всему этому имеется два порта USB, два разъема HDMI, один порт Ethernet, Wi-Fi и Bluetooth. И все это работает на базе Android 4.2.

Цена


     Точная цена пока не известна, но, по словам производителей, она будет составлять около 35 000 рублей.

Вывод


     На мой взгляд, компания Acer представила очень интересный моноблок. Вот только возникает вопрос: станут ли его массово покупать? За такие деньги можно взять более мощный моноблок с функциями полноценного ПК. Посмотрим, время покажет.
 
Top