Моноблоки

Моноблоки
 

     Совсем недавно миру был представлен новый моноблок MonoOne. Данный моноблок выпустила британская компания Tranquil PC. Кто не знает, эта компания известна своими бесшумными компьютерами.

нижняя часть моноблока MonoOne
     По заявлению производителя новинка будет работать абсолютно бесшумно, что достигается благодаря пассивной системе охлаждения. Все кулеры в моноблоке были заменены на радиаторы. И плюс ко всему этому корпус моноблока будет алюминиевый. Все это будет очень хорошо отводить тепло от нагреваемых частей моноблока.

     Технические характеристики пока не известны. Производитель заявил, что он их обнародует перед поступлением моноблока на рынок. Но те, кто захочет сделать предзаказ, получат все данные о моноблоке. По словам инсайдеров, моноблок будет оснащаться мощными процессорами четвертого поколения Intel Core. Разцумеется, процессор будет с низким уровнем тепловыделения. Объем ОЗУ будет составлять от 4 Гб и выше. Объем жесткого диска будет от 320 Гб, а вот объем SSD диска пока не известен. Про видеокарту можно сказать, что вероятнее всего она будет интегрированной, т.к. дискретная видеокарта требует активного охлаждения. Работать моноблок будет на операционной системе Windows 8.1.

крепление ножки и радиатора в моноблоке MonoOne
     Какие будут размеры моноблока, какой будет размер дисплея и его разрешение неизвестно. Нам остается только ждать. А ждать нам придется недолго: выход моноблока намечен на эту осень. Примерно в первой половине 2015 года моноблок обновится и будет работать на процессоре Intel Broadwell.
     Вашему вниманию хочу представить еще пару подобных моноблоков других компаний. Выделенные ссылки кликабельны.
1. Моноблок MSI AP190
2. Моноблок MSI Wind Top AE1941
 
Top