Моноблоки

Моноблоки
 

     Когда люди слышат слово «компьютер», то у всех в голове возникают ассоциации системного блока, монитора и куча проводов. Компания Apple решила сломать эти стереотипы и запихнула все необходимое в один корпус. И как мы все знаем, из этого получились моноблоки. Первые iMac были, конечно, громоздкими, но прогресс не стоял на месте. Можно даже сказать так: «само время шлифовало, делая из него шедевр». Если быть честным это все благодаря сотрудникам компании Apple.

история развития моноблоков iMac
     В этой статье не будет много слов. В ней по порядку будут представлены модели моноблоков iMac, а вернее цепочка его развития. Название моноблока выделено синим цветом, кликнув по названию, откроется новая вкладка со статьей об этой модели. Я бы посоветовал Вам просмотреть все моноблоки подробнее.

1. Macintosh 128K

моноблок Macintosh 128K
     Появился на свет в январе 1984 года. Своим выходом он взбудоражил всю общественность. Выпускался до октября 1985 года.

2. Macintosh SE

моноблок Macintosh SE
     На всеобщее обозрение был представлен 2 марта 1987 года. По начинке опережал своего предшественника. Главной особенностью моноблока был прозрачный корпус и жесткий диск объемом 40 Мб.

3. iMac G3

моноблок iMac G3
     Этот моноблок в 1998 году спас компанию Apple от разорения. Своим появлением он вывел компанию на лидирующие позиции. Моноблок много раз обновлялся как внешне, так и внутренне. Но главной изюминкой моноблока был его разноцветный дизайн.

4. iMac G4

моноблок iMac G4
     Предыдущий моноблок долго держал лидирующие позиции. От части, это благодаря частым обновлениям. Но компании нужна была абсолютно новая модель. И в январе 2002 года Apple представила новый iMac G4. По тем временам он был вне конкуренции. Из-за своего дизайна моноблок в народе назвали «Лампой Джобса». Моноблок достоин внимания, обязательно посмотрите о нем статью.

5. iMac G5

моноблок iMac G5

     Эта модель моноблока вышла в 2006 году. По тем временам он считался сверхтонким. Дизайном он чем-то напоминает современные iMac.

6. iMac в алюминиевом корпусе

первый iMac в алюминиевом корпусе
     Он появился практически сразу за моноблоком iMac G5. Представлен он был в 2007 году. Пластиковый корпус был заменен на алюминиевый. На рынке моноблок продавался 5 лет.

7. Современные модели

Современные модели iMac
     О современных моделях и сказать-то нечего, они продаются во всех специализированных магазинах. В качестве примера хочу представить статью «Самый дорогой моноблок в мире», где я подробно описал о современном iMac.

8. ххх

     Каким станет iMac в будущем трудно сказать, т.к. Apple из этого моноблока сделало практически совершенство. Правильно будет сказать, поживем – увидим.
 
Top