Моноблоки

Моноблоки
 

     За все время существования сайта мне всего несколько раз писали читатели с творческой натурой — это дизайнеры, фотографы, художники и т. д. У них была трудность с выбором моноблока. Я со своей стороны сделал все возможное чтобы помочь.

Дизайнер за работой
     У меня на сайте огромное количество статей о моноблоках разных фирм и конфигураций. А вот статьи на такую тему как: «моноблок для дизайнера/художника» нет. Однако на сайте есть много статей о моноблоках, которые подходят под эти запросы. Для того чтобы ничего не упустить, можно просмотреть «разделы» сайта или «карту сайта»

рабочий стол дизайнера
     Сегодня я представлю 6 моноблоков (ТОП 6), которые подойдут для творческих профессий. Если хотите знать о каком-либо понравившемся моноблоке подробнее, просто кликайте по выделенному названию модели. В статье указываю дату появления. Если дата достаточно старая, не волнуйтесь, на 2016 год начинка моноблоков уже стала лучше. О цене не распространяюсь в виду изменчивости курса доллара.

1. Моноблок АSUS Zen 240 Pro

Моноблок АSUS Zen 240 Pro
     Этот моноблок появился в конце 2015 года, в России ожидается только в 2016 году. Дизайн, начинка и функции моноблока просто будоражат сознание, но на землю опускает его цена. Я советую Вам перейти на ранее мною написанную статью и почитать об этом моноблоке. Кстати, этот же моноблок я еще включил в список лучших игровых моноблоков (ссылка на статью будет внизу).

2. Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K

Моноблок Apple iMac 27 Retina 5K
     Моноблок тоже появился в 2015 году. О продукции Apple все наслышаны, но его я в списке ставлю вторым. Конечно, многие не согласятся, ведь Apple выпускает идеальные машины! Чтобы не разводить полемику, я скажу, что моноблок iMac идеален больше со слов Apple, но у меня, как и у многих пользователей свои идеалы.
     Моноблок современен и имеет мощную начинку, но самое важное, у него просто шикарнейшее качество изображения (разрешение 5120х2880 пикселей дает о себе знать), а дизайнерам как раз это и нужно.

На заметку! моноблок АSUS Zen 240 Pro и Моноблок Lenovo IdeaCentre 510S является его главными конкурентами.

     Все более подробнее будет написано в статье (кликайте, не стесняйтесь). Так же если вам интересна продукция этой компании, я советую воспользоваться поиском по сайту. Я писал пару подробных статей о моноблоках iMac.

3. Panasonic Toughpad 4K UT-MB5

Panasonic Toughpad 4K UT-MB5
     Японский моноблок, который был представлен в конце 2014 года. В 2015 году велись споры, что это устройство является не моноблоком, а планшетом. Лично я бы его назвал «моноблок-планшет». По своей начинке и по качеству изображения не ступает моноблоку iMac 27 Retina 5K. Большим плюсом этого будет то, что его можно брать с собой. Для этого у Panasonic Toughpad 4K UT-MB5 есть встроенный аккумулятор, заряда которого хватит на 2 часа автономной работы.

4. Моноблок HP Z1 G2

Моноблок HP Z1 G2
     Мощный, современный и стильный моноблок 2014 года. Но не стоит пугаться, начинку моноблоку можно выбрать самому. Так же очень радует, что его можно и дальше «апгрейдить». Для этого нужно будет открыть специальный замок и вся начинка окажется у Вас как на ладони.

5. Моноблок Lenovo IdeaCentre 510S

Моноблок Lenovo IdeaCentre 510S
     Эта новинка была представлена в январе 2016 года. По прогнозам аналитиков это моноблок должен составить серьезную конкуренцию моноблокам Asus Zen 240 Pro и Apple iMac 27 Retina 5K. Дизайн моноблока очень интересен, и плюс к этому начинка моноблока будет состоять из самого последнего и современного «железа». Продаваться будет с июня 2016 года.

6. Моноблок Dell Inspiron 24 7000

Моноблок Dell Inspiron 24 7000
     Еще один моноблок 2016 года с отличной начинкой и деловым дизайном. У новинки куча всяких функций вплоть до того, что при входе в систему камера 3D RealSense сканирует Ваше лицо. Ко всему этому у моноблока несколько вариантов конфигураций.

     Дополнительно Вашему вниманию хочу представить статью на тему: «лучшие игровые моноблоки 2016 года». Там представлены модели моноблоков с самой мощной начинкой. Оттуда тоже можно выбрать понравившийся вариант.
     Дорогие друзья, пишите в комментариях, какой у Вас моноблок и в каких целях его используете.
 
Top