Моноблоки

Моноблоки
 

     Сейчас в России продается большое количество моноблоков компании Acer. Есть много вариантов бюджетных, а также офисных моноблоков. В этом году компания Acer представила свой первый моноблок, который будет оснащен 3D-камерой Intel RealSense.

моноблок Acer Aspire U5-710
На заметку! Конкуренты компании Acer (Lenovo, Asus и т. д.) уже давно представили публике моноблоки подобного типа. Честно сказать, меня немного огорчил тот факт, что Acer в этом плане отстает.

     Благодаря камере 3D Intel RealSense моноблоком Aspire U5-710 можно будет управлять устройством с помощью жестов. Конечно, хотелось бы, чтобы управление было таким же, как в моноблоках ASUS Zen 240 Pro или Dell Inspiron 24 7000 (названия кликабельны). Разумеется, когда моноблок появится на рынке, мы узнаем об управлении намного больше.

работа камеры 3D Intel RealSense
     Из фотографий в статье мы можем увидеть, что дизайн моноблока шикарен. Я заметил, что в последнее время дизайн выпускаемых моноблоков похож друг на друга. Ни в коем случае не подумайте, что это камень в огород компании Acer.
     Большая часть портов располагаются на задней стороне и на левом торце под заглушкой. В набор портов входят следующие: USB 2.0 (1 разъем), ТВ-тюнер, USB 3.0 (4 разъема), DC Jack и HDMI. Моноблок дополнительно будет оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth 4.0.

расположение портов в моноблоке Acer Aspire U5-710
     У рассматриваемой сегодня новинки будет несколько конфигураций. На демонстрации моноблока у него был четырехъядерный процессор Intel Core i7-6700T с частотой 2,8 ГГц. Видеокарта может стоять либо NVIDIA GeForce 940M, либо Intel Iris 530. Объем оперативной памяти составит 16 Гб. Для хранения своих данных (музыку, видеозаписи и т. д.) имеется SSD-диск на 256 Гб или HDD-диск объемом до 2 Тб. Чтобы узнать достоинства и недостатки этих дисков, я советую воспользоваться поиском по сайту, ранее уже писал статьи на эту тему.

правая сторона моноблока Acer Aspire U5-710
     Отдельно хотелось поговорить про дисплей. Моноблок будет оборудован сенсорным 23,8-дюймовым дисплеем. Благодаря IPS-панели и разрешению Full HD (1920х1080 пикселей) качество изображения превосходное. Картинка на дисплея яркая и насыщенная. Еще бы я хотел обратить внимание на хорошие углы обзора, а технология Acer Blue light Shield и Flicker-less (кликабельно) сохранят ваши глаза от усталости. Кстати, эти технологии уже давно используются в моноблоках MSI.

Цена


     Как я уже писал выше, у моноблока несколько конфигураций. Отсюда напрашивается вывод, что цена будет варьироваться. Рассматриваемый сегодня в статье моноблок в России появится в конце апреля 2016 года, и его цена составит в районе 125 тыс. рублей.

     Совсем недавно я написал статью о моноблоках, которые подойдут для дизайнеров, фотографов. Я порекомендовал бы посмотреть статью, что можно сделать, перейдя вот по этой сылке.
 
Top