Моноблоки

Моноблоки
 

     Сегодня поговорим о моноблоке второго поколения HP Z1 G2. По сути это обновленный моноблок HP Z1. По словам представителей HP эта модель моноблока является уникальным в своем роде. Если у HP Z1 основное предназначение сводилось к домашнему использованию, то обновленный HP Z1 G2,будет по душе видео-редакторам, дизайнерам.
     Он так же будет хорош для дома и офиса. Вот только его цена не совсем демократична. Правильно будет сказать, что у новинки очень узкий круг потребителей. А всему виной высокая цена и мощная начинка.

отличный дисплей моноблока HP Z1 G2
удобная регулируемая ножка у моноблока HP Z1 G2

Технические характеристики


     У новинки тот же 27-дюймовый дисплей, только он получил сенсорный ввод, поддерживающий 10 одновременных касаний и Full HD разрешение 2560х1440 пикселей. На дисплее с таким разрешением можно без труда открывать пару окон в Photoshop и при этом радоваться качеству работы. У дисплеев, подобных этому, много достоинств, о которых Вы, вероятно, знаете лучше меня. Благодаря специальной подставке его можно наклонять в широких диапазонах. Кому не нужен сенсорный экран, то можно выбрать вариант без сенсора. Кстати цена будет меньше.

общий вид моноблока HP Z1 G2     правая сторона моноблока HP Z1 G2

     За производительность отвечает процессор Intel Core четвертого поколения или Intel Xeon E3 v3. В зависимости от комплектации у моноблока оперативной памяти будет от 8 до 32 Гб. Качество графики обеспечивается видеокартой NVIDIA Mobile Quardo, имеющей четыре модификации. За ее мощность беспокоиться не стоит. Очень радует, что жесткие диски можно соединить в RAID-массив, тем самым увеличивая надежность и производительность моноблока. Звук выдают двойные динамики DTS Studio Sound. О количестве портов пока информации нет.

открытие задней крышки HP Z1 G2      внутренности моноблока HP Z1 G2

     В чем же его уникальность? Она состоит в установленной ОС Windows 8.1 Pro64 и наличии портов Intel Thunderbolt 2. Кстати, по выбору покупателей на нем может быть установлена система Linux. Благодаря ОС у новинки имеется куча фирменных программ. На мой взгляд, главной его особенностью является возможность апгрейда. Для этого не нужно ждать помощи от технической поддержки или иметь специальные инструменты или навыки. Чтобы открыть корпус, нужно просто открыть специальный замок, и вся начинка моноблока у Вас как на ладони. Заменив нужную деталь, нужно просто закрыть корпус на замок.

Вывод


     У компании HP получился весьма отличный моноблок. По своему строгому дизайну он ничем не отличается от своих конкурентов. Его главным достоинством является мощная начинка, ну и дополнительные примочки. Именно из-за этого моноблок и получил высокую цену в 2000 долларов.
     На Российском рынке моноблок должен появиться в конце января 2014 года.
 
Top