Моноблоки

Моноблоки
 

     На выставке CEATEC компания Panasonic представила свой новый 20-дюймовый моноблок – планшет Toughpad 4KUT-MB5. Новинка работает под управлением ОС Windows 8.1.

Toughpad 4KUT-MB5
     На мой взгляд, новинку можно назвать и планшетом и моноблоком. В качестве функции планшета выступает его автономная работа до 2 часов, а в качестве моноблока – док-станция. В этой статье мы будем называть его моноблоком.

Моноблок Toughpad 4K
     При толщине моноблока в 1,25 см он весит 2,39 кг. В своем арсенале он имеет сенсорный 20-дюймовый экран. Разрешение экрана просто шикарное и составляет 3840х2560 пикселей. Это разрешение нового формата 4К. Сердцем моноблока является процессор Intel Core i5-3437U. Для работы с графикой имеется дискретная карта NVIDIA GeForce 745M с памятью в 2 Гб. На такой видеокарте можно поиграть в любую видеоигру. Для увеличения производительности у моноблока 8 Гб оперативной памяти и SSD диск объемом 256 ГБ. И ко всему этому в наличии есть слот для SD карт, Wi-Fi, USB порт, Bluetooth четвертой версии и фронтальная камера на 1 Мп. 

Моноблок Toughpad 4K
     Как заявили представители Panasonic, эта модель моноблока не предназначена для домашнего использования. Главным потребителем будут профессионалы, работающие с высококачественной графикой. Под этим понимается видео- и фотомонтаж, дизайн, архитектура и т.д.

Toughpad 4K в умелых руках
     Теперь самое интересное. На прилавках США моноблок появится в январе. И его средняя цена будет составлять 6 000 долларов. Переведя на наши деньги, это будет 210 000 рублей. Но у нас в России его можно будет приобрести по цене в 300 000 рублей. Цена очень внушительная, честно говоря, я даже не знаю, стоит ли он этих денег.
 
Top