Моноблоки

Моноблоки
 

     В этом году компания HP, чтобы не отставать от своих конкурентов, всему миру представила 34-дюймовый моноблок с изогнутым дисплеем. Из названия ясно, что стало главной особенностью моноблока. Представители HP назвали моноблок «Envy Curved».

передняя сторона моноблока Envy Curved
Envy Curved-вид сверху
Если Вы подумали, что этот моноблок один из самых больших, то Вы ошибаетесь. На сегодняшний день самым большим моноблоком является моноблок InFocus BigTouch. Чтобы узнать о нем подробнее, кликайте по названию.

     К сожалению всю информацию о моноблоке Envy Curved компания HP пока не разглашают. Так что в сегодняшнем обзоре напишу о том, о чем мне удалось узнать.

     Разрешение изогнутого дисплея составляет WQHD 3440х1440 пикселей. Соотношение сторон 21:9, радиус кривизны дисплея 2000 мм. За изображение выводимое на удивительный дисплей отвечает видеокарта NVIDIA GeForce 960A.

моноблок Envy Curved на столе
     Сердцем новинки будет процессор шестого поколения Intel Skylake. Скорее всего будет несколько конфигураций моноблока с Core i5 и Core i7. Объем оперативной памяти начинается от 8 Гб и заканчивается 16 Гб. Как я думаю, оперативная память будет формата DDR 4. Свои личный файлы можно будет хранить на выбор либо SSD диск на 128 Гб, либо HDD диск на 2 Тб. Жаль, что нет совместного использования.

     Отдельно хочу сказать о том, что Envy Curved оснащен знаменитой 3D веб-камерой Intel RealSense. У данной камеры отличной качество записи. Также с помощью нее можно проходить авторизацию в системе, делать 3D-сканирование и управлять моноблоком с помощью жестов.
Из остальных «наворотов» моноблока известно, что у него шесть динамиков от Band Olufsen, два порта HDMI, Ethernet разъем, картридер, четыре USB 3.0 порта.

потрясающий дизайн моноблока Envy Curved
     Работать моноблок будет на ОС Windows 10. Если она Вам не нравится, то вместо нее можно поставить любую другую. У многих возникнут вопросы такого характера: «можно ли будет играть, и в какие игры?». Конечно все современные игры на Envy Curved пойдут, вот только не все на максимальных настройках.

     На продажу новинка появится в США с 8 ноября. Стартовая цена составит 1800 долларов. Возможно, будут модификации подороже.
 
Top