Моноблоки

Моноблоки
 

     В этом году компания InFocus представила миру свой новый моноблок невероятных размеров. Эта новинка стала обладательницей самого большого дисплея в мире. Встречайте 55-дюймовый (!) моноблок BigTouch от компании InFocus.

самый большой моноблок InFocus BigTouch
     Трудно представить моноблок подобных размеров у себя на столе, но желающие все же найдутся. По моему мнению, BigTouch отлично подойдет для видео конференций, показа презентаций и использования его в качестве цифровой доски.
     К сожалению, на данный момент мы не знаем всех технических характеристик моноблока. Но, кое-что нам все же удалось выяснить.
     Моноблок InFocus BigTouch оснащен сенсорным 55-дюймовым экраном с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей. Мультитач экрана поддерживает пять касаний пальцев одновременно. Я думаю в программе Paint рисовать на таком экране, будет очень удобно. Главное, чтобы Ваша рука не устала от таких масштабов.
     Для высокой производительности моноблок оснащен процессором семейства Sandy Bridge Intel Core i5. В качестве жесткого диска выступает SSD накопитель на 120 Гб. Вот только неизвестно, будет ли в нем HDD диск. Если нет, то это существенный недостаток.
     Объем оперативной памяти составит 4 Гб DDR3. Для передачи данных моноблок оснащен Wi-Fi, шестью портами USB, двумя портами HDMI и Ethernet. Немного настораживает, зачем моноблоку два порта Ethernet.
     В комплекте с моноблоком будет идти беспроводная мышь и клавиатура. Самое главное, моноблок будет работать под управлением Windows 8 Pro.
     Зная малую часть характеристик, можно с уверенностью уже сейчас сказать, что до топового варианта ему еще далеко.
     А теперь приготовьтесь, самое интересное то, что моноблок BigTouch будет стоить 162 000 рублей. Как говорится, цена соответствует размерам. Так что желающим купить эту игрушку придется раскошелиться.
 
Top