Моноблоки

Моноблоки
 

     В начале этого года на выставке CES 2014 компания Intel представила свою новую систему Intel RealSense. Эта система делает взаимодействие человека с компьютером через новую 3D – камеру Real Sense. Главным достоинством Real Sense в том, что окружающий мир она видит как человеческий глаз.

презентация 3D-камеры RealSense
     Новинка будет снимать видео в формате Full HD с разрешением в 1080 пикселей. А функция, улавливающая движение пальцев, способна точно распознавать жесты, мимику и отслеживать эмоции. Также камера различает передний и задний план, что в свою очередь открывает дополнительные возможности в виде трехмерного сканирования, печати и т.д.

так прошла презентация 3D-камеры RealSense
возможности 3D-камеры RealSense
     Новая 3D-камера будет устанавливаться на все устройства, работающие на базе Intel. На рынке такие гаджеты должны появиться в середине 2014 года. Во время презентации камера помещалась в семь различных устройств, представленных от таких компаний, как DELL, ASUS и Lenovo. Но как было сказано, что данная камера будет внедряться в продукты третьих фирм: Metaio, DreamWorks, Autodesk и т.д.
     Не успела камера появиться, как с ней уже ведутся наработки по созданию объемного звука.
 
Top