Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания AOpen сотрудничает с Google, и в связи с этим она обещала выпустить моноблок еще в марте этого года. Новинка будет называться Chromebase Commercial. Из названия можно догадаться, что работать моноблок будет под управлением Google Chrome OS.

вид спереди моноблока Chromebase Commercial
Вашему вниманию хочу представить пару моноблоков которые работают на этой ОС.

1. Acer Chromebase
2. LG Chromebase

     Благодаря пассивному охлаждению моноблок получился очень компактным. При весе 6,5 кг его габариты составляют 525,4х332х33,6 мм. Размеры сенсорного дисплея 21,5 дюймов с разрешением Full HD 1920х1080 пикселей. На верхней части экрана располагается веб-камера. В общем, по заявлению представителей компании Aopen моноблок был создан в коммерческих целях. Его предлагают использовать в качестве электронного табло для рекламы, электронных киосков и т. д.

задняя сторона моноблока Chromebase Commercial
     Теперь я бы хотел плавно перейти к аппаратной начинке моноблока. Сердцем Chromebase Commercial будет 4-ядерный процессор Intel Celeron N2930 с частотой 1,83 ГГц. Не стоит расстраиваться, данный процессор можно разогнать до 2,16 ГГц. Еще хотел бы сказать, что процессор реализован на платформе Intel Bay Trail. Объем оперативной памяти будет равен 4 Гб. За видео будет отвечать Intel HD Graphics. А вот с внутренней памятью немного туговато — всего лишь 32 Гб.

расположение портов в моноблоке Chromebase Commercial
     Из периферии у моноблока есть модули Wi-Fi, Bluetooth, USB порты, динамики на 3 Вт, HDMI выход и Ethernet разъем. Все порты отражены на фото. Когда моноблок появится в продажу, какая будет цена — представители AOpen решили об этом пока ничего не говорить.
 
Top