Моноблоки

Моноблоки
 

     В январе 2015 года компания Microsoft анонсировала один из самых больших моноблоков в мире Surface Hub. В скором времени ожидается появления гиганта на рынке.

презентация моноблока Surface Hub
Вашему вниманию я хочу представить еще два моноблока с подобными характеристиками: HP Envy Curved и InFocus BigTouch (что выделено - кликабельно).

моноблок Surface Hub в офисе
     Моноблок Surface Hub будет продаваться в 2 вариантах. Главным отличием между ними будут размеры дисплея и цена. Модель с 55-дюймовым дисплеем обойдется в 7000 долларов, а с 84-дюймовым дисплеем 20000 долларов. Да, да я не опечатался, это реальная цена. Честно сказать, учитывая нынешний курс валюты, цена просто шокирует.

Модель с 84-дюймовым дисплеем


     Я решил начать рассматривать моноблок Surface Hub с этой версии. Размер дисплея впечатляет, он равен 84 дюймам с разрешением 4K. Сенсорная панель дисплея будет поддерживать 100 одновременных касаний. Так же на нем можно одновременно работать сразу 3 цифровыми перьями. Описание передней стороны моноблока я бы хотел закончить тем, что у него 2 веб-камеры с разрешением 1080 пикселей.

отличие между двумя моделями Surface Hub
     Начинка гиганта ничуть не уступает своим размерам. Сердцем новинки будет процессор Intel Core i7 Haswell. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб, а SSD-диска 128 Гб. За вывод изображения на экран будет отвечать дискретная видеокарта NVIDIA Quadro K2200. Все это будет дополнять модули Wi-Fi и Bluetooth, разъем Ethernet, RS232, 4 порта USB, где 2 из них USB 3.0 и Display Port.

Surface Hub на заводе

Модель с 55-дюймовым дисплеем


     Младшая модель моноблока Surface Hub оснащена чуть меньшим дисплеем. Разрешение 55-дюймового дисплея будет составлять 1920х1080 пикселей. Так же в место Core i7 в этой версии будет использоваться Core i5, а в место дискретной видеокарты будет стоять интегрированная. В остальном же две модели моноблоков будут одинаковы.

Сферы применения


     С такими размерами и ценой, я думаю, вряд ли кто захочет купить моноблок для дома. В основном новинку будут использовать для бизнеса в крупных корпорациях для презентаций, конференций и т. д.

Surface Hub - вот так его используют
     Представители Microsoft на выставке высказались о том, что их детище будет популярно в школах и в университетах. Правда забыли упомянуть, что не каждая школа или университет (в России, например) сможет себе это позволить.

Программы


     Моноблок будет продаваться с установленной OC Windows 10 и кучей всяких программ. Например, программы для 3D-моделирования, рисования, «бесплатный» офисный пакет (цена на него уже входит в стоимость моноблока) и т. д. В общем, все программы, которые, Вы знаете, будут адаптированы для такого размера дисплея. А разработчики сторонних программ получили SDK, чтобы создавать собственные продукты для моноблока.

Дата появления


     О цене я написал выше. А вот появление моноблока на рынке ожидается в конце сентября. С 1 июля начались предварительные заказы.
 
Top