Моноблоки

Моноблоки
 

     Известный факт, пользователи в основном приобретают либо настольные ПК, либо ноутбуки. Но не стоит забывать, у нас есть еще и моноблоки. Покупатель к данному решению относиться с недоверием — новое всегда вызывают опасения.

Lenovo S20-00 вид с переди
Чтобы узнать, что из себя представляет моноблок, советую прочитать статью: «Что такое моноблок-компьютер».

     Отступление получилось весьма объемным, теперь, я думаю, пора и к самой теме перейти. Компания Lenovo в этом году на рынок России вывела моноблок бизнес-класса S20-00. Для любителей видеоигр моноблок не подойдет. А вот в бизнесе моноблок будет чувствовать себя «как рыба в воде».

Внешний вид


Продаваться Lenovo S20-00 будет в 2 цветовых вариантах: черный и белый. Корпус моноблока сделан из обычного матового пластика, поэтому с отпечатками и с загрязнением корпуса проблем возникнуть не должно. Расположение веб-камеры и динамиков видно на фотографиях. Кстати веб-камера будет очень кстати для видеоконференций.

веб-камера Lenovo S20-00
     Благодаря откидной ножке, моноблок можно расположить под разными углами. Углов расположения много, но устойчивое положение у моноблока одно. Под этой ножкой (у которой одно лишь положение устойчивое) можно увидеть крепление VESA.

Lenovo S20-00 задняя сторона моноблока

Экран


     У Lenovo S20-00 сенсорный 19,5-дюймовый IPS дисплей. Разрешение дисплея составляет 1600х900 пикселей, но картинка очень даже хороша. К углам обзора претензий нет. Также на фото мы можем наблюдать что экран обрамлен широкой рамкой.

вид сверху Lenovo S20-00

Порты


     Весь нужный набор разъемов располагаются на левой стороне моноблока. При желании их можно заблокировать в BIOS. Теперь к самим разъемам: 3 порта USB где один USB порт 3.0, card-reader и два аудио разъема. Остальное все располагается на задней стороне: HDMI-выход, два USB 2.0 и питание.

левая и правая сторона моноблока Lenovo S20-00
расположение портов на задней стороне Lenovo S20-00

Начинка


     Работает Lenovo S20-00 на 2 ядерном процессоре Intel Celeron J1800 с частотой 2,4 ГГц. В зависимости от комплектации процессор может быть так же J1900 или J2900. Видеокарта может стоять либо интегрированная, либо дискретная NVIDIA GeForce GT 800M с 1 Гб собственной памятью. Кстати на такой видеокарте можно будет поиграть в легкие игры. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, а жесткого диска 500 Гб.

Тесты












Цена


     Моноблок Lenovo S20-00 в зависимости от комплектации будет стоить от 17000 рублей. Подведем итоги Из тестов видно, что моноблок Lenovo S20-00 показал хорошие результаты. Конечно для игр этого будет маловато, а вот для рутиной работы в офисе этого хватит за глаза. Дизайн моноблока простой, а корпус очень качественный.
 
Top