Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания ECS очередной раз пополнила ряд своих моноблоков очень интересной моделью V20. Имея размеры 484х335х38 мм и вес в 3,1 кг, моноблок выглядит стильно и компактно. Под этой маской скрывается достаточно мощный моноблок. По словам производителей ECS эта модель моноблока предназначена для бизнес-пользователей.

ECS V20

Технические характеристики


     Новинка оснащена сенсорным 19,5-дюймовым дисплеем с LED подсветкой. Разрешение экрана составляет 1600х900 пикселей, а соотношение сторон 16:9. Даже при таком разрешении качество изображения получается очень ярким и качественным. Сенсор экрана поддерживает десять касаний одновременно. Положение экрана регулируется в диапазоне от 12 до 30 градусов. Такие углы позволяют использовать моноблок как планшет. А благодаря креплению VESA моноблок можно повесить на стену и использовать его в качестве электронной вывески.

моноблок ECS V20
     В передней части экрана расположены два динамика мощностью по 2 Вт каждая, веб-камера с разрешением 720р и двунаправленный микрофон. Остальной интерфейсный набор располагается сзади и по краям. В этом наборе у него сетевой разъем, Wi-Fi, четыре USB порта, Bluetooth, HDMI выход, кардридер, разъемы для наушников и микрофона.

ECS V20 сзади
ECS V20 сбоку
     Вот пришло время для разбора начинки моноблока. Новинка оснащена новым двухъядерным процессором Intel Bay Trail – D класса SoC с частотой 2,41 ГГц. За быстродействие отвечает оперативная память, достигающая до 8 Гб. Для хранения данных используется диск на выбор или HDD или SSD. Объем HDD составляет 1 Тб, а объем SSD по желанию заказчика. В комплекте с моноблоком идет беспроводная мышь и клавиатура. Управляться ECS V20 будет ОС Windows 8.1. По заявлению производителей моноблок будет недорогим. Это все что удалось узнать на данный момент.

Вывод


     Изучив моноблок, можно утверждать, что он подойдет не только для офиса, но и для домашнего использования. Если цена будет невысокой, то эта модель очень быстро наберет популярность среди пользователей малого бизнеса. Одним из достоинств моноблока является технологии энергосбережения, пассивная система охлаждения и отличное качество экрана и сборки. А благодаря дизайнерскому решению он отлично впишется в интерьер любого офиса или комнаты в доме.
 
Top