Моноблоки

Моноблоки
 

     Тайваньская компания MSI представила свой новый моноблок АР190. Его можно считать самым бесшумным в работе. Свойство это достигается за счет пассивного охлаждения. В первую очередь модель будет ориентироваться на бизнес-сектор. Но home-пользователям не стоит расстраиваться, ведь его можно использовать и для других целей. Например, для просмотра видео, интернет серфинга и для игр.

MSI AP190
моноблок MSI AP190
модель MSI AP190
     Теперь давайте рассмотрим, что же пассивно охлаждается в этой модели. Моноблок оборудован сенсорным дисплеем размером в 18,5 дюймов и с разрешением 1366х768 пикселей. Для комфортной работы на поверхность дисплея нанесено антибликовое покрытие. Чтобы отказаться от активного охлаждения пришлось использовать низковольтный CPU. Конкретно в этой модели используется двухъядерный процессор Intel Celeron 1037U с частотой 1,8 ГГц и мощностью потребления 12 Вт. Хочу заметить, что это весьма неплохой процессор. Его дополняет память DDR3-1333 на 4 Гб, жесткий диск SATA III на 500 Гб. Поразил интерфейс моноблока, а именно: четыре порта USB, два COM порта, HDMI выход, картридер, Wi-Fi, гнезда для наушников и микрофона, веб-камера 1 Мп, DVD-привод и динамики на 6 Вт. Очень порадовало наличие USB порта, от которого можно любые другие устройства заряжать в то время, когда моноблок выключен. Согласитесь, по начинке моноблок очень интересен. И все это великолепие уместилось в размеры 575х447х197 мм весом 8 кг.

демонстрация MSI AP190
     По словам производителей, модель в продаже появится в конце февраля. Цена пока умалчивается, но судя по начинке, она не будет заоблачной. Забыл сказать, в комплекте с ним идет мышь, клавиатура и ТВ-тюнер (не во всех версиях).
   &nbsp Для сравнения моноблок можете сравнить с подобной моделью этой же компании:«Моноблок MSI Wind Top AE1941»
 
Top