Моноблоки

Моноблоки
 

     В последнее время огромную популярность стали набирать гибридные устройства, в связи с чем компания Acer выпустила новый моноблок под названием Aspire Z3-700. Главной особенностью моноблока является наличие аккумуляторной батареи и возможностью становиться планшетом.

моноблок Acer Aspire Z3-700 похож на планшет
В этой статье я хочу Вас познакомить с ранее выпущенным моноблоком этой же компании Aspire Z3-710 (для просмотра статьи кликайте по названию).

Дизайн


     Про дизайн новинки я писать не буду, потому что его можно хорошо увидеть на фотографиях в статье. По функциональности Aspire Z3-700 превосходит всех своих конкурентов. При весе в 2,04 кг новинка оборудована 17,3-дюймовым дисплеем. Дисплей основан на IPS-матрице и его разрешение составляет 1920х1080 пикселей. Ко всему этому дисплей оборудован сенсорной панелью и пером для рисования в комплектации.

Acer Aspire Z3-700 на выставке

Начинка


     Хоть толщина моноблока и составляет 15,6 мм, его начинка впечатляет. В зависимости от конфигурации моноблока в нем может быть встроен процессор шестого поколения Skylake Intel Core или Celeron (N3150 или N3050). Максимальный объем оперативной памяти может достигать до 8 Гб DDR3. Жесткий диск можно выбрать HDD на 500 Гб или SSD до 256 Гб. Видео обрабатывать будет встроенная видеокарта Intel HD Graphics.

демонстрация моноблока Acer Aspire Z3-700

Порты и разъемы


     Несмотря на свои размеры у Aspire Z3-700 очень богатый набор периферийных устройств. В своем арсенале он имеет card-reader, HDMI-выход, один USB Type C порт, два порта USB 3.0, разъемы для наушников и микрофона. Также с моноблоком в комплекте будет идти беспроводная мышь и клавиатура — в общем все то, что необходимо для ежедневных задач.

левая сторона Acer Aspire Z3-700
правая сторона Acer Aspire Z3-700

Цена


     Моноблок Aspire Z3-700 в продаже появится в Европе. Его стартовая цена будет составлять 600 евро. Я думаю, топовый вариант будет стоить гораздо дороже. В качестве программного обеспечения будет установлена ОС Windows 10.
 
Top