Моноблоки

Моноблоки
 

     Тайваньская компания Acer представила всему миру свой новый моноблок, работающий на базе Chrome OS. И моноблок получил название Acer Chromebase. В переводе на русский это означает «база Хром». На полках магазинов новинка появится во втором квартале 2015 года.

Acer Chromebase работает на ОС Chrome
     Новинка будет оснащаться сенсорным 21,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920х1080 пикселей формата Full HD. Мультитач дисплея поддерживает 10 одновременных касаний. Если говорить о дизайне, то он получился очень узнаваемым. Грубо говоря, в стиле компании Acer. Цветовая гамма моноблока не велика. Выпускаться он будет в белом и черном цвете.
     Сердцем моноблока Acer Chromebase будет одна из самых мощных мобильных процессоров 2014 года NVIDIA Tegra K1 с четырьмя ядрами. Объем оперативной памяти будет составлять 4 Гб, а накопительной 16 Гб. Все это будет дополнять 100 Гб облачного пространства в сервисе Google.

логотип Chrome OS на моноблоке Acer Chromebase
     Как сам моноблок, так и периферия просто на высоте. На своем борту новинка имеет порты USB 3.0, модули Wi-Fi и Bluetooth. Для звука у моноблока установлены фронтальные стереодинамики на 3 Вт каждая. Для видеоконференций предусмотрена веб-камера с разрешением HD.
     Обращаю внимание, что это не первый моноблок, работающий на Chrome OS. Вашему вниманию хочу представить первый в мире моноблок LG Chromebase.
     Официально цена на моноблок пока не была объявлена. Чтобы быть в курсе всех новинок подписывайтесь на мой сайт.
 
Top