Моноблоки

Моноблоки
 

     На выставке IFA 2015, что была в Берлине, компания Lenovo представила очередную свою новинку в формате «все в одном» - моноблок IdeaCentre AIO 700. Моноблок позиционируется как компьютер для домашнего развлечения. Если сравнивать моноблок с предыдущими версиями, которые были представлены 3 года тому назад, то новинка стала в 2 раза производительнее. В этой статье я постараюсь подробно рассказать, что получилось у компании Lenovo.

Lenovo IdeaCentre AIO 700
     Представленная новика будет выпускаться в 3 вариантах. У всех вариантов будет «куча» модификаций. Главным отличием между ними будет размеры экрана: 21,5-, 23,8- и 27- дюймов. Разрешение дисплеев будет Full HD (1920х1080 пикселей), но как опционально можно выбрать и UHD (3840х2160 пикселей). Так же опционально дисплеи будут иметь сенсорное управление с распознаванием до 10 касаний.
Я думаю понятно, что все дополнительные опции будут увеличивать цену моноблока. Перед покупкой я рекомендую все хорошенько обдумать, а нужно ли Вам сенсорное управление и т.д.

Начинка


     На выставке не показали определенную версию. По словам производителя все моноблоки IdeaCentre AIO 700 будут оснащены процессорами шестого поколения Skylake Intel Core i7. Раз процессор последнего поколения, то и оперативная память не подкачала. Она будет объемом до 16 Гб DDR4. Свои личные данные можно будет хранить на жестком диске объемом в 2 Тб или SSD-диске до 196 Гб. Но как опционально можно иметь сразу два вида дисков SSD и HDD. Не знаю во всех ли моноблоках, но было сказано, что за видео будет отвечать дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 950 с 2 Гб собственной памятью.

Современный дизайн моноблока Lenovo IdeaCentre AIO 700

Периферия


     Звук обеспечат прекрасные динамики JBL. Я думаю, нареканий к ним не будет. Для передачи данных имеется модули Bluetooth и Wi-Fi. В стандартах модификациях будет стоять веб-камера с разрешением 1080 пикселей. Но опционально можно будет поставить 3D-камеру Intel RealSense. Благодаря этой камере у моноблока значительно расширяется потенциал. Чтобы подробнее узнать о данной камере, кликайте по выделенному названию. Ну и все это будет завершать USB 3.0 порты и HDMI. С появлением моноблоков на рынке узнаем о них подробнее.

Цена


     Все моноблоки будут идти на ОС Windows 10 Homo и фирменными приложениями от Lenovo. На рынке новинки должны появиться в октябре и цена будет составлять от 900 долларов.
 
Top