Моноблоки

Моноблоки
 

     На состоявшейся выставке Computex 2015 компания ASUS представила много интересных новинок. Наш взор пал на новые модели моноблоков ASUS Zen AIO Series.

подставка и динамики ASUS Zen AIO
Моноблок ASUS Zen AIO со всех сторон
     В эту серию моноблоков входят две модели: Zen AIO Z20IC и Zen AIO Z240IC. Если посмотреть на фотографии в статье, то видно, что дизайн новинок ну очень похож на дизайн моноблока компании Apple iMac (ссылка кликабельна). Честно говоря, я думал, что компания Apple предъявит ASUS свои претензии по дизайну, но пока тишина.

Порты на задней стороне ASUS Zen AIO
Подставка ASUS Zen AIO похожа на iMac
Главный упор в моноблоках был сделан не на дизайн, а на начинку. Если сравнивать начинку моноблоков ASUS Zen AIO с моноблоками iMac, то тут Zen AIO значительно превосходят своих конкурентов.

     Про дизайн я думаю нечего писать. Сказать лишь хочу о том, что толщина корпуса по краям будет составлять 6 мм. Теперь плавно перейдем к начинке (что удалось узнать). Модель моноблока Zen AIO Z220 IC будет оснащаться 21,5-дюймовым дисплеем, а модель Zen AIO Z240IC 23,8-дюймовым дисплеем с 3D-камерой.

3D-камерой моноблока ASUS Zen AIO
Жестовое управление ASUS Zen AIO
     Как утверждают представители ASUS, главной изюминкой модели Z240IC будет 3D-камера Intel RealSense. Данная камера распознает лицо пользователя для входа в систему. Так же через эту камеру можно будет управлять моноблоком при помощи жестов. Если хотите узнать о камере больше, то кликайте на ранее мною написанную статью: «Новая 3D-камера».

Характеристики ASUS Zen AIO на презентации
     Топовый вариант моноблока будет иметь в себе 4-ядерный процессор Intel Core i7, оперативную память DDR4 объемом 32 Гб, игровую видео карту NVIDIA GeForce GTX 960 M с 4 Гб памяти, SSD накопитель типа PCI Gen3 х4. Приставка «х4» означает, что в моноблок можно устанавливать сразу четыре SSD-диска.

Презентация моноблока ASUS Zen AIO
     Периферия моноблока соответствует начинке. За звук будет отвечать встроенная акустика, ВНИМАНИЕ! состоящая из 6 динамиков общей мощностью 16 Вт. Так же хотелось отметить про то, что у моноблока будут порты второго поколения USB 3.1. Один из портов USB 3.1 будет «Type-C».

Так выглядел моноблок ASUS Zen AIO на выставке
О дате поступления моноблоков на рынок и об их цене информации пока нет.
 
Top