Моноблоки

Моноблоки
 

     Я думаю, все знают, что моноблоки в последнее время стали очень популярными. И при выборе моноблока у многих возникает вопрос, какую модель купить. Сегодняшнюю статью я хочу посвятить студентам. А именно как правильно выбрать моноблок для студента. Моноблок в первую очередь студенту нужен для учебы, но и от учебы в свободное время хочется и поиграть, и фильмы посмотреть. Игровые моноблоки очень дорогие, поэтому не каждый студент (его родители) потянут подобные затраты. А на бюджетных особо не поиграешь.

вид спереди моноблока Lenovo IdeaCentre C560
     Я ранее писал статью на тему: как правильно выбрать моноблок для школьника и студента. Для просмотра ее кликайте по выделенному названию. Но после этой статьи еще вышло немало интересных моноблоков. Из всего разнообразия моделей моноблоков, я решил выбрать самый подходящий моноблок для студента.
Встречайте моноблок компании Lenovo IdeaCentre C560. Для того чтобы подробнее узнать о модели – кликните по ссылке. В данной статье я постараюсь написать, почему я выбрал именно эту модель моноблока.

дизайн моноблока Lenovo IdeaCentre C560
1. У моноблока отличный сенсорный 23-дюймовый дисплей с матовым покрытием. Разрешение дисплея составляет 1920х1080 пикселей с матрицей TN+Film. Благодаря матовому покрытию и разрешению, на таком дисплее будет очень удобно заниматься: набирать текст (для рефератов, курсовых), серфить просторы интернета, в свободное время смотреть фото и видео материалы. А наличие сенсорного дисплея, поверьте мне, значительно расширяет горизонт использования моноблока. Обращаю внимание, что сенсорная панель распознает только 5 одновременных касаний пальцев.

Сенсорная панель распознает 5 касаний
2. Один из главных факторов при выборе моноблока это начинка. Я думаю, некоторым не так важен экран и его разрешение, технические характеристики моноблока. Скажу Вам начинка моноблока отличная. У него будет несколько конфигураций. Топовый вариант потянет все современные игры.

3. Свою любимую музыку и фильмы удобно будет хранить на жестком диске объемом 1 Тб. А для прослушивания аудиофайлов у моноблока есть динамики с технологией Dolby. Скажу Вам, качество звука просто превосходное.

расположение динамиков Lenovo IdeaCentre C560
4. У моноблока не только отличная начинка, но и богатый интерфейсный набор. Описывать её всю не буду. Скажу лишь то, что у него нет встроенного ТВ-тюнера.

Расположение портов на заднее стороне моноблока Lenovo IdeaCentre C560   

5. Наличие такой функции будет всем по нраву. У моноблока можно менять оперативную память и жесткий диск. При этом не нужно особых приспособлений (набор отверток, ключей, шестигранников). Всего лишь нужно открыть заднюю крышку и произвести замену. Благодаря такой функции Вы и знать не будете про сервисные центры.

вот так снимается задняя крышка моноблока Lenovo IdeaCentre C560
После снятия задней крышки можно менять оперативную память в IdeaCentre C560
Скажу по секрету, такую функцию имеет не каждый моноблок. Для студентов это будет весьма удобно. Если моноблок немного устарел его можно немного «прокачать».

6. На мой взгляд, этот пункт будет одним из самых главных при покупке моноблока. Как многие догадались это цена. При такой начинке моноблок стоит не очень дорого. В зависимости от региона и магазина цена начинается от 28 000 рублей. Не нужно пугаться такой низкой цены. Просто компания Lenovo позиционирует моноблок как семейный из-за этого и цена низкая.

диаграмма падении цены
     В мире нет ничего идеального, поэтому у этой модели моноблока, к сожалению, есть и минусы. Возможно, для некоторых они покажутся незначительными.

1. Простой дизайн моноблока (я даже сказал бы, похож на спартанский, но я думаю, студенту не особо важен этот критерий)
2. При работе моноблок быстро нагревается (всему свойственно греться)
3. маленький объем кэша L2 и L3 4. Это уже будет придирка. Многим хотелось, чтобы цена была ниже (куда уж ниже)

Вывод


     Представленный сегодня мною моноблок отлично подойдет для студентов. Купив его вы не пожалеете ни на секунду. Как видно из статьи у моноблока больше плюсов, чем минусов.
 
Top