Моноблоки

Моноблоки
 

моноблок для школьников
     В этой статье мы рассмотрим пять моноблоков, которые отлично подойдут для школьников и студентов, тем самым постараемся помочь Вам при выборе моноблока.

     Сейчас у многих школьников дома стоят настольные ПК, а у студентов ноутбуки. Студенты, понятно почему, покупают ноутбуки – всему виной частые переезды и смена квартир. Согласитесь, неудобно с собой возить системный блок, монитор, колонки и т.д. Ну, а про школьников можно сказать то, что по старинке родители им покупают настольные ПК, ведь многие люди просто с недоверием относятся к новинкам.

     Но хочу Вам сказать, что купив моноблок, Вы приобретаете нечто большее, чем обычный ПК. Да, компьютеры и ноутбуки будут гораздо дешевле моноблоков, но всегда существует интерес к чему-либо новому.

     В последнее время моноблоки очень стали набирать популярность и стали намного мощнее. Да и цена на них стала заметно уменьшаться. Рассматриваемые нами модели оснащены сенсорными дисплеями, хорошими колонками, объемными жесткими дисками. Любой из них отлично справиться с редактированием мультимедийных файлов, обработкой текста и выполнением всевозможных расчетов. Ну и, конечно же, для того чтобы расслабиться от повседневной учебы на них можно посмотреть фильм, поиграть в видеоигры, посерфить в интернете. Сразу оговорюсь, что все современные видеоигры на максимальном разрешении не пойдут. Разумеется, можно купить и более мощные моноблоки, но они уже находятся в более высокой ценовой категории.

     Все представленные моноблоки имеют примерно одинаковую цену и работают на базе процессора Intel Core. За эталон мы приняли моноблок Acer Aspire 5600U. Все модели оснащены экраном с диагональю 23 дюйма. Качество изображения у кого-то лучше, у кого-то похуже. У каждой модели есть свои плюсы и минусы. У некоторых отличный дизайн, но слабая начинка, у других с точностью наоборот. Каждая модель хороша сама по себе.

     Ниже представлен список моноблоков и их цена. Цена будет зависеть от конфигурации модели. Нажав на название, Вы можете подробно почитать о нем.

Ø  Acer Aspire 5600U – от 40 000 до 50 000 рублей

Ø  DELL Inspirion One 2320 – от 34 000 рублей и выше

Ø  HP TouchSmart 520 – от 32 000 до 35 000 рублей

Ø  Acer Aspire Z3-605 – от 31 000 до 34 500 рублей

Ø  Lenovo IdeaCentre C540 – от 29 000 рублей и выше

     Надеюсь, в этой статье я помог Вам сориентироваться в выборе моноблока. И желаю, чтоб он Вам служил долго и исправно.
 
Top