Моноблоки

Моноблоки
 

     Очередной раз компания Lenovo пополнила ряд своих моноблоков новой моделью С560. Как говорится, все новое это хорошо забытое старое. Новая модель пришла на смену моноблоку С540. Кликнув по выделенному тексту, Вы можете прочитать о данном моноблоке. Официально Lenovo анонсировала новинку на выставке CES 2014.

моноблок Lenovo IdeaCentre C560
     Моноблок был сделан для семейного пользования. Габариты новинки будут составлять 574х57х453 мм с массой в 7 кг. Корпус моноблока будет иметь два цвета: черный или белый. Расположение портов можно увидеть на фото, представленные в статье. Теперь давайте поговорим о начинке.

передняя сторона моноблока Lenovo IdeaCentre C560
     Моноблок оборудован сенсорным 23-дюймовым дисплеем. Изображение на дисплее довольно-таки качественное. Это все благодаря разрешению Full HD 1920х1080 пикселей и отличным углам обзора. Multi-touch дисплея поддерживает 5 одновременных касаний. Производительность моноблока впечатляет. В основном это будет зависеть от конфигурации модели. В топовых вариантах моноблок оснащается процессорами четвертого поколения Intel Core i7 и видеокартой NVIDIA GeForce 705A с памятью до 2 Гб. Большой плюс к производительности дает 8 Гб оперативной памяти.

решетка акустических колонок
     Моноблок назвали семейным, потому что его идеально использовать дома в качестве проигрывателя фильмов, музыки и т.д. Для этого у новинки объем жесткого диска может достигать до 2 Тб. Качество звука обеспечивается технологией Dolby Advanced Audio. Для кабельного подключения и вывода изображения на другой экран у моноблока есть вход и выход HDMI. Дополнение к этому, как дополнительную опцию можно установить ТВ-тюнер. Для передачи данных есть модули Wi-Fi и Bluetooth. Ну и как у всех моноблоков имеется шесть портов USB, картридер, пишущий DVD привод и Enthernet порт. В комплекте с моноблоком поставляется беспроводная мышь и клавиатура. Работает моноблок под управлением Windows 8.1. В зависимости от конфигурации начинка может немного не соответствовать описанию.

порты и разъемы моноблока Lenovo IdeaCentre C560
     Хотелось бы отдельно написать о том, что в этой модели моноблока можно свободно добавлять или менять модули памяти и жесткий диск. И при этом, не нужно иметь каких либо специальных инструментов. Согласитесь, не каждый моноблок может этим похвастаться.

снятие задней крышки моноблока Lenovo IdeaCentre C560
     На продажу моноблок поступит в феврале этого года. Цена, начинаясь от 25 000 рублей, будет меняться в зависимости от комплектации моноблока. На момент публикации моноблок продается во всех специализированных магазинах.
 
Top