Моноблоки

Моноблоки
 

     Многие не решаются покупать моноблок в силу того, что он не похож ни на настольный ПК, ни на ноутбук. Я думаю, всем известно, что люди с опаской относятся к чему-то новому. Хочу заметить, что не всякий моноблок подходит для игр (сейчас это очень важно для современного пользователя). Как правило, игровые моноблоки стоят очень дорого. Рассматриваемая нами модель может быть отнесена к бюджетному сегменту. Но все будет зависеть от конфигурации. Даже бюджетный вариант можно так нашпиговать, что мама не горюй. В основном моноблок идеально подойдет для офиса, но и дома чувствовать себя будет комфортно.

моноблок Lenovo IdeaCentre C460 спереди

Дизайн и характеристики


     Обращаю Ваше внимание на то, что у моноблока много конфигураций. И бывает, что они между собой весьма отличаются. Так же я думаю, не стоит писать о дизайне, он и так хорошо просматривается на фотографиях, что в статье. Хочу лишь сказать то, что моноблок очень компактный и выглядит довольно-таки стильно. Так что не стоит волноваться, Lenovo IdeaCentre C460 отлично впишется в любой интерьер комнаты или офиса.

левая и правая сторона моноблока Lenovo IdeaCentre C460
     При весе 6,5 кг габариты моноблока составляют 530х428х50 мм. Размер экрана составляет 21,5 дюймов с разрешением Full HD 1920х1080 пикселей. Качество картинки очень насыщенное и четкое. А благодаря матовому покрытию у дисплея нет отражения от солнечного света.

задняя сторона моноблока Lenovo IdeaCentre C460
     Начинка Lenovo C460 будет состоять из двухъядерного процессора Intel Pentium G3230 с частотой 3МГц. Объем оперативной памяти составляет 4 Гб, но ее можно увеличить до 8 Гб. Очень порадовал объем жесткого диска объемом в 1 Тб. За графику будет отвечать видеокарта NVIDIA GeForce 705M с собственной памятью 2 Гб. Замечу, что на такой карте можно и поиграть, но не во все современные игры.

порты на левой грани Lenovo IdeaCentre C460
задние порты с близкого рассояния
     Периферию моноблока (его расположение) можно увидеть так же на фотографиях. Скажу лишь, что у моноблока 6 портов USB, Card-reader 6 in 1, LAN-порт, веб-камера с разрешением 720р, Wi-Fi, RJ-45, HDMI-выход и DVD-привод. За звук будут отвечать стерео-динамики с технологией Dolby. В комплекте с С460 идет клавиатура AccuTupe и мышь. Нареканий по качеству и работе к ним нет. Работать моноблок будет на ОС Windows 8.

проводная клавиатура моноблока Lenovo IdeaCentre C460
проводная мышка моноблока Lenovo IdeaCentre C460
     Стоимость моноблока напрямую будет зависеть от конфигурации модели. Начинаться будет от 20 000 рублей и заканчиваться 43 000 рублей.

Заключение


     Хочу подытожить тем, что покупая данную модель моноблока, Вы покупаете современный и надежный моноблок, который заменит Ваш стационарный ПК, только более компактный. Всем понятно, что бюджетный вариант подойдет только для офиса. Не счел полезным обсуждать недостатки, т.к. считаю их совершенно незначительными. Еще я бы хотел представить Вам моноблок этой же серии "Lenovo IdeaCentre C560".
 
Top