Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания Acer очередной раз представила новый моноблок Aspire U5-620. Новинка в первую очередь предназначена для домашних развлечений. Для этого у него есть сертификация Skype. Это означает, что у моноблока имеются продвинутые аудио- и видео-способности.

Acer Aspire U5-620 дизайн

Дизайн


     Новинка получила тонкий и весьма изящный дизайн. Габариты моноблока составляют 560х398х35 мм. Основной дизайн хорошо виден на фотографиях, что в статье. Но хотелось бы остановиться на некоторых аспектах.

 Acer Aspire U5-620 левая сторона             правая сторона Acer Aspire U5-620

     В первых моноблок имеет очень интересную подставку. Благодаря ей Aspire U5-620 имеет функцию планшета. Кто не понял, объясняю, моноблок всего одним пальцем можно расположить горизонтально столу и использовать как планшет. В режиме планшета технология Acer CineBoost Color Engine делает изображение таким же четким и ярким, как и при вертикальном положении.

Acer Aspire U5-620 в разложенном виде
Acer Aspire U5-620 на столе в виде планшета
     Во-вторых, 27-дюймовый дисплей имеет поддержку Multi-touch. А благодаря IPS-технологиям и Full HD разрешению 1920х1080 пикселей качество картинки превосходное. Я думаю, наличие у дисплея специального покрытия, которое защищает его от следов пальцев.

Acer Aspire U5-620 передняя сторона

Технические характеристики


     Начинка моноблока очень даже нечего. Оснащаться новинка будет 4-ядерным процессором Intel Core i7-4702MQ с рабочей частотой в 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб DDR3, но её можно увеличить до 16 Гб. Для хранения личной информации моноблок оснащен жестким диском объемом 1 Тб. Так что с хранением фото- и видеоматериалов проблем не будет. За графику отвечает видеокарта NVIDIA GeForce GTX 850M с 2 Гб собственной памяти.

Acer Aspire U5-620 задняя сторона
порты на задней стороне Aspire U5-620
     Так как моноблок был сделан для развлечений, то у него очень богатый набор периферии. В своем арсенале он имеет веб-камеру с разрешением 1080р, два микрофона, HDMI-выход, пять USB портов, порт RJ-45, 2 гнезда Mini PCI Express. Для беспроводной передачи данных имеется Wi-Fi и Bluetooth. Работать моноблок будет на операционной системе Windows 8.1, а максимальное напряжение питания составит 135W.

Цена


     На продажу Aspire U5-620 появиться в июне этого года. И его цена будет составлять от 1000 долларов. В максимальной комплектации моноблок будет стоить гораздо больше.

Вывод


     Отличный моноблок с неплохими характеристиками. Но за такие деньги хотелось иметь чуть лучше начинку. Рассматриваемая модель без зазрения совести смело можно называться мультимедийной. Вот как моноблок появится в продаже, можно будет конкретно рассказать про его плюсы и, главное, минусы. В завершении всего выше сказанного хочу представить статью о моноблоке, который является флагманом компании Acer это Aspire 7600U. Вы можете для интереса сравнить две эти модели.
 
Top