Моноблоки

Моноблоки
 

     В последнее время у компании Acer я заметил такую тенденцию: больше всего она стала выпускать серию «моноблок – андроид» и моноблоки, нацеленные на бизнес-пользователей. На этот раз компания обновила серию моноблоков Veriton моделью Z4810G. Данный моноблок специально был задуман для офиса. Прочитав статью до конца, Вы поймете почему.

моноблок для офиса Acer Veriton Z4810G

Дизайн и характеристики


     Из-за своих габаритов 566x385x59 мм моноблок хорошо себя чувствует на рабочих столах с ограниченным пространством, т.е. в офисе, на ресепшен и т.д. Для этого у новинки имеется 23-дюймовый LED-дисплей с IPS матрицей. Разрешение дисплея составляет 1920х1080 пикселей, а соотношение сторон 16:9. Качество изображения очень даже хорошее, а благодаря матовому покрытию у дисплея нет бликов. Сам дизайн моноблока можно увидеть на фотографиях, что в статье. Отдельно хотелось бы сказать о том, что ножка у моноблока съемная. А для того чтобы повесить моноблок на стену, у новинки есть крепление VESA.

задняя часть моноблока Acer Veriton Z4810G
     Для проведения видеоконференций моноблок оснащен 2 Мп веб-камерой. Располагается она в верхней части дисплея и может вращаться на 180 градусов. За звук будут отвечать два встроенных стерео-динамика, имеется микрофон. Для беспроводной передачи данных у моноблока есть Wi-Fi и Bluetooth 4 версии. Также у новинки 6 портов USB, Display Port, порт VGA и HDMI. Все это дополняет 2 mini PCI Express слота. Работать моноблок будет на ОС Windows 7 или 8.1 Pro.

правая сторона моноблока Acer Veriton Z4810G
     Ну и напоследок, самое интересное из начинки. У новинки будет две модификации – это i3435TX и i3435OX. Главным отличием между ними будет то, что у модификации i3435TX дисплей будет сенсорный с 10-точечным интерфейсом, ну и, конечно же, более высокая цена. Независимо от модификации сердцем моноблока будет процессор Intel Core i3-4150T с частотой 3.0 ГГц. Но по заказу процессор можно заменить на более мощный. Оперативная память равна 4 Гб с возможностью увеличения до 16 Гб. Немного огорчает слабая видеокарта Intel HD Graphics 4600 и жесткий диск объемом всего в 500 Гб.

Фирменные функции


     Специально для использования моноблока в офисе имеются дополнительные функции:

1. Acer Office Manager – позволяет дистанционно управлять моноблоком. Это функция очень понравится IT-администраторам.
2. Acer Power Save – электропитание моноблока настраивается под его использование. Например, если использовать моноблок не на полную мощность, то и потреблять он будет мало.
3. Acer Smart Boot – это приложение автоматически загружает часто используемые программы. Функция позволяет делать список загружаемых программ, при желании ее можно отключить.

Цена и вывод


     У моноблока большой ценовой разброс, что обуславливается конфигурацией модели. Например, моноблок Veriton Z4810G - i3435OX будет стоить от 26 500 рублей, модель i3435TX от 30 000 рублей. Самая дорогая модель стоит около 51 000 рублей.

     От себя скажу, так как моноблок в основном предназначен офиса, то думаю лучше брать модель в базовой комплектации, поскольку обычным работникам офиса ни к чему на столе моноблок за 50 000 рублей. Дорогой вариант больше подойдет для руководителей. А в целом, неплохой моноблок.
 
Top