Моноблоки

Моноблоки
 

     Практически во всех статьях мы рассматриваем дорогие модели моноблоков. Эту статью решено было полностью посвятить ультрабюджетным моноблокам. Кстати в интернете очень мало статей на эту тему. Надо сказать, все моноблоки, входящую в линейку ультрабюджетных, одинаковые. Для примера поговорим о моноблоках CM PAIVAN L6 и DESTEN eVolution w421. Я не делаю их эталонными, на их месте может стоять любая другая модель.
     На каждом из вышеупомянутых моноблоков остановимся поподробнее.

Бюджетные моноблоки
     В зависимости от места продажи моноблок CM PAIVAN L6 в среднем стоит 13 500 рублей. Он предназначен для удобной работы в интернете и офисных программах.

Главные особенности моноблока


      1. Малые габариты «471х347х64 мм»
      2. Низкое потребление электроэнергии
      3. Большие возможности модернизации
      4. Стильный дизайн
      5. Идеально подходит для работы с базами данных
      6. Низкая стоимость

Технические характеристики


     Моноблок CM PAIVAN L6 оснащен 18,5-дюймовым дисплеем с LED подсветкой, и форматом 16:9. Для умеренной производительности он оснащен процессором Intel Celeron Dual Core E3400 с тактовой частотой 2,6 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 2 Гб DDR3-1333 МГц, объем жесткого диска 160 Гб с частотой вращения 7200 об/мин. Видеокарта интегрирована в чипсет, этого вполне хватает для офисных программ. Обращаю Ваше внимание, что для такой цены моноблок очень богат периферией. В нем есть микрофон, разъемы для наушников и микрофона, веб-камера 1.3 Мп, DVD - привод, VGA, картридер четыре-в-одном, два динамика мощностью по 2 Вт и шесть портов USB, Wi-Fi, интернет порт. Согласитесь, впечатляет.
     Вся эта начинка работает под управлением Windows 7 32-bit. Если у Вас в офисе еще нет этой модели моноблока, то смело можете ее приобретать. Моноблок будет служить Вам долго и надежно. И самое главное Вы можете быть точно уверенны, что ваши подчиненные заняты делом, а не тратят рабочее время на игры.

бюджетные моноблоки - дешего и сердито
     Моноблок DESTEN eVolution w421 на рынке в среднем стоит 13 900 рублей. Он также идеально подходит для интернета, офисных программ и мультимедийных приложений.

Главные особенности моноблока


      1. Дисплей поддерживает Full HD разрешение.
      2. Низкая цена
      3. Современный дизайн
      4. Энергосберегающий режим
      5. Наличие удобной подставки
      6. Наличие кнопки регулировки яркости и громкости
      7. Малые габариты «528х455х58 мм»

Технические характеристики


     Моноблок оснащен сенсорным 21,5-дюймовым экраном с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей. Дисплей имеет LED – подсветку и соотношение сторон 16:9. Для средней производительности в моноблоке установлен процессор Intel Atom D2550 Dual-Core. Видеокарта интегрирована в материнскую плату, ОЗУ составляет 4 Гб DDR3. Меня очень удивило то, что в некоторых конфигурациях есть SSD диск. А так в основном в нем используется HDD диск на 250 Гб. Для передачи данных есть Wi-Fi и сетевой порт. Также моноблок оснащен четырьмя портами USB, портами HDMI, RJ45, разъемами для микрофона и наушников, веб-камера 2 Мп.
     В комплекте с моноблоком идет проводная мышь, клавиатура и пакет Microsoft Office 2013. Моноблок работает на базе Windows 7/8 Pro.

Вывод


     Рассмотренные нами моноблоки очень схожи – ультрабюджетные, предназначенные для офисных программ. Вы можете взять любую другую модель моноблока, относящегося к этой ценовой категории, и не заметите существенных отличий. Вот для примера моноблок ThinkCentre Edge 62z
 
Top