Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания Lenovo решила обновить свой ассортимент дешевых моноблоков. Совсем недавно она представила миру свой новый бюджетный моноблок ThinkCentre Edge 62z. Эта модель ориентирована для офисного использования. Обращаю Ваше внимание на то, что она не предназначена для компьютерных игр.

внешний вид бюджетного моноблока ThinkCentre Edge 62z

Дизайн


     Дизайнеры придали модели классический стиль. Моноблок выполнен из прочного черного пластика. При весе 5 кг, размеры моноблока составляют 47х36,8х6 см. Рассматривая ThinkCentre Edge 62z спереди, мы видим, что лицевую часть занимает дисплей, обрамленный глянцевой рамкой, которая плавно переходит в основание конструкции и образует опорные ножки. В верхней части экрана находиться веб-камера с разрешением 0,3 Мп и микрофон. В нижней части под решетками расположились динамики мощностью 4 Вт. Даже при такой малой мощности они выдают чистый звук, которого для просмотра фильмов и прослушивания музыки будет предостаточно.

ножка моноблока ThinkCentre Edge 62z
     Очень порадовало то, что задняя панель и боковые торцы имеют матовое покрытие. На правом боку находится оптический привод DWD-RW, а на левом разъемы для микрофона и наушников, два порта USB и кнопки регулировки яркости экрана. На задней панели есть отверстие для замка кенсингтон, крепление VESA, разъем СОМ, четыре порта USB и сетевой порт.

левая сторона моноблока ThinkCentre Edge 62z   правая сторона моноблока ThinkCentre Edge 62z

задняя сторона моноблока ThinkCentre Edge 62z

     Хочу сделать акцент на качестве сборки модели – оно просто отличное. У корпуса не наблюдается скрипа и люфта. На горизонтальной поверхности моноблок стоит очень уверенно благодаря прорезиненным ножкам.

порты моноблока ThinkCentre Edge 62z

Дисплей


     ThinkCentre Edge 62z оснащен 18,5-дюймовым экраном с Full HD разрешением на 1366х768 пикселей. Экран имеет LED подсветку и высокие углы обзора. Благодаря матовому покрытию экран не «бликует» и за моноблоком очень комфортно работать.

Технические характеристики


     Моноблок оснащен двухъядерным процессором Intel Pentium G645 с частотой 2,9 ГГц. Объем ОЗУ составляет 2 Гб, жесткого диска 500 Гб. За графику отвечает интегрированный видеочип Intel HD Graphics. Для передачи данных в моноблоке встроен Wi-Fi. Рассматриваемая модель работает под управлением Windows 8 и в комплекте с ним идет проводная мышь и клавиатура.

проводная клавиатура и мышь от моноблока ThinkCentre Edge 62z

тест-1 моноблока ThinkCentre Edge 62z     тестирование ThinkCentre Edge 62z

Цена


     В среднем стоимость моноблока будет составлять 14 600 рублей. Но цена может колебаться ±2 000 рублей в зависимости от комплектации модели.

Особенности моноблока


       1. Низкая цена
       2. Неплохая производительность
       3. Оригинальный дизайн
       4. Антибликовое покрытие экрана
       5. Удобное расположение портов

Вывод


     В результате подробного изучения параметров данной модели, стало ясно, что моноблок идеален для офиса. Он отлично справится со всеми офисными программами. За такие деньги лучшего моноблока Вы не найдете.
 
Top