Моноблоки

Моноблоки
 

     Что и говорить, а моноблок Apple 27 пользуется большой популярностью и занимает первое место по продажам. Глядя на такие поразительные результаты компания DELL решила сделать свой моноблок, который бы составил серьезную конкуренцию Apple и не уступал бы им.
     Оба моноблока имеют практически одинаковые параметры: у того и другого матрица сделана на основе IPS технологии, оба имеют металлические корпуса и продаются с беспроводной мышью и клавиатурой.

моноблок Apple iMac 27

VS

моноблок DELL XPS One 27
     Цель данного обзора, выяснить какой же моноблок является лидером, достойным Вашего внимания и похвалы.

Начинка и цена


     В первую очередь рассмотрим соотношение цены и техоснащения у каждого моноблока.

     Моноблок DELL XPS One 27 в максимальной конфигурации будет стоить примерно 83 000 рублей. В эти денежки Вам встанет четырехъядерный процессор i5-3450S c частотой 3,5 ГГц, 16 Гб оперативной памяти, HDD диск на 2 Тб и SSD диск на 32Гб, видеокарта NVIDIA GeForce GT 640М с памятью на 1 Гб. Подробнее можно прочитать тут.

     Моноблок Apple 27 в максимальной конфигурации будет стоить явно выше – это около 96 000 рублей. Внутренняя начинка включает в себя четырехъядерный процессор i7-4771 с частотой 3,9 ГГц, 32 Гб оперативной памяти, HDD диск на 3 Тб и SSD диск на 768 Гб, мощную видеокарту GeForce GTX 77 М с памятью на 2 Гб. Подробнее можно прочитать тут.

     По характеристикам видно, что Apple явно выигрывает, а вот в ценовой категории уступает DELL. Есть еще и свои подводные камни, ведь у каждой модели есть куча своих минусов. Выбор между ними будет зависеть от потребностей самого потребителя.

Основные преимущества


Основным преимуществом Apple являются:

·Отличный дизайн и малые габариты
·Наличие порта Thunderbolt
·Встроенная мощная видеокарта с возможностью быстрой обработки 3D – графики.

толщина моноблока Apple iMac 27
     Что касается порта Thunderbolt, на мой взгляд, он нужен лишь профессионалам, которые работают с высокоскоростными массивами данных.

К преимуществам DELL отнесем:

·Сенсорный экран
·Регулировка экрана с помощью подставки
·Возможность выбора модели с приводом щелевой загрузки и портами HDMI

возможности ножки моноблока DELL XPS One 27
     В своей сборке DELL использует сенсорный экран, который открывает новые границы его использования. Как мы уже знаем, компания Apple принципиально не выпускает сенсорные моноблоки. Также DELL предоставляет возможность выбора модели с Blu-ray приводом щелевой загрузки, порты HDMI (на Apple ставится за дополнительные деньги).


Вывод


     По дизайну и качеству сборки каждая и моделей достойная. Лично мой выбор моноблок DELL XPS One 27. Поясню почему. Я считаю, что Apple 27 подойдет для профессионалов, работающих в ресурсоемких приложениях. И оговорюсь, те же профессионалы тоже зачастую покупают DELL, и всему виной цена. Мне, как обычному пользователю, достаточно характеристик DELL. Для видеоигр и мультимедийных приложений его хватает за глаза. Отсюда вывод, зачем переплачивать? Но если за «яблоко» на задней панели, мощный технический потенциал, которым возможно и не будете пользоваться, Вы готовы потратиться, то вперед! Берите Apple 27!

     Хочу обратить Ваше внимание на то, что я никому не навязываю свое мнение. Прочитав статью, желаю Вам сделать свой личный выбор и остаться им довольным.
 
Top