Моноблоки

Моноблоки
 

Dell XPS One 2720
Dell XPS 27
     Наконец- то компания Dell проделала фантастическую работу и представила миру свой новый моноблок Dell XPS 27 One 2720. Он от своего предшественника, Dell XPS 27, отличается более высокой производительностью и новейшим процессором от Intel Haswell.

Конструкция


     XPS 27 One 2720 имеет большой яркий 27-дюймовый емкостной сенсорный экран с высоким разрешением. У предшественников этой модели дисплей был практически зафиксирован (маленькие углы наклона), в то время как у модели XPS 27 One 2720 такие параметры, как высота и угол наклона регулируются. Согласитесь, что эта функция очень удобна, к примеру, для чтения книг и просмотра видеофильмов. Благодаря качественному дисплею и панели IPS на экран можно смотреть практически под любым углом. У появившегося моноблока есть еще одна интересная функция - 27-дюймовый емкостной сенсорный экран одновременно поддерживает 10 касаний пальцами, что делает его идеальным для использования на платформе Windows 8.

Моноблок Dell XPS One 2720
Моноблок Dell XPS 2720
стильный Dell XPS One 2720

Характеристики


Операционная система
Windows 8, CyberLink Media Suite, Office Starter, McAfee Security Center, Kindle Reader
Тип процессора
3.1GHz Intel Core i7-4770s четвертого поколения процессоров
Оперативная память
8 ГБ PC3-12800 DDR3
Жесткий диск
2TB 7200rpm SATA жесткий диск 32 Гб твердотельный накопитель под кэш
Тип привода
BD-ROM/DVD+-RW/DL с щелевой загрузкой
Дисплей
27 "WQHD (2560x1440) с 2,0 мегапиксельной веб-камерой
Графический контроллер
2 Гб NVIDIA GeForce GT 750M дискретного CPU
Периферия
Четыре USB 3.0 и два USB 2.0, HDMI (В), HDMI (выход), цифровой ТВ-тюнер, беспроводная мышь и клавиатура

     К периферии данного моноблока можно отнести Thunderbolt порт. Такие порты имеются на оснащении только у моноблоков Apple. Данный Thunderbolt порт предлагает гораздо более высокую передачу данных, чем USB 3.0. Моноблок XPS 27 оборудован HDMI соединением, что позволяет подключить к нему второй монитор или проектор. Ethernet порт доступен для проводных сетей, но моноблок также оснащен Kireless Wireless N 1202, который предлагает 802.11n Wi-Fi и Bluetooth четвертого подключения.

Производительность


для моноблока Dell XPS

     Для автоматического увеличения производительности в моноблоке применяется Intel Turbo Boost 2, а для мгновенного переключения между приложениями используется Intel Hyper-Threading.

Цена


Примерная розничная цена на моноблок Dell XPS 27 One 2720 в России составит 76 000 рублей.

Подведем итоги


Плюсы:

    Таким образом, достоинствами данной модели являются: потрясающий сенсорный дисплей, отличное звучание, HDMI вход и выход, Thunderbolt порт, DisplayPort. А процессор Intel четвертого поколения и графический контроллер NVIDIA GeForce GT 750M вывели данную модель в лидирующие позиции.

Минусы:

    К недостаткам данной модели можно отнести отсутствие Blu-Ray и похожие как братья-близнецы USB порты 2.0 и 3.0. Принимая во внимание вышеперечисленные плюсы, на эти недостатки можно закрыть глаза.
 
Top