Моноблоки

Моноблоки
 

     В недалеком прошлом источники бесперебойного питания (ИБП) были очень популярны. Теперь же с появлением техники со встроенными аккумуляторами нужда в ИБП отпала.
     Сегодняшнюю статью я не спроста начал об ИБП и встроенных аккумуляторах. Совсем недавно компания MSI представила обновленный свой моноблок 16 Flex, названный Pro 16 Flex. Для того чтобы узнать, каким моноблок был до обновления, кликайте по этой ссылке.

моноблок MSI Pro 16 Flex
     Моноблок Pro 16 Flex был разработан для корпоративного сегмента, но была оговорка, что моноблок подойдет и для домашних целей.

На заметку! В данном контексте подразумевается просмотр фильмов, набор текста, интернет-серфинг. Хочу обратить Ваше внимание на то, что для моноблока не предусмотрено НИКАКИХ игр (если только на «средних» настройках).

     Новинка будет иметь вес 1,89 кг , что позволит использовать моноблок в качестве планшета. Благодаря конструкции подставки его можно располагать как горизонтально, так и вертикально столу. Так же моноблок можно будет повесить на стену.

расположение моноблока MSI Pro 16 Flex
     Дисплей моноблок сенсорный, 15,6-дюймовый со светодиодной подсветкой. Разрешение дисплея будет составлять 1366х768 пикселей. Сердце новинки 4-ядерный процессор Intel Celeron N3150 с видеокартой Intel HD Graphics. Объем оперативной памяти будет достигать до 8 Гб DDR3. Объем жесткого диска варьируется от 500 Гб до 1 Тб. Так же есть возможность его заменить на SSD-диск.

ножка моноблока MSI Pro 16 Flex
     Набор периферийный устройств остался тем же. Только добавились два порта USB 3.1. Кстати, один из них поддерживает технологию Super Charger. Кто не в курсе, данная технология позволяет заряжать смартфоны или планшеты при выключенном моноблоке. Главное, чтобы моноблок был подключен к сети или же пока не сядет аккумулятор. Объем аккумулятора составляет 1300 мАч, что вполне хватает на час работы при умеренной нагрузке. Благодаря этому теперь не стоит бояться о своих данных при резком отключении электроэнергии. Ну и хотелось бы теперь перечислить, какие еще порты есть у моноблока: кардридер 3в1, два COM-порта, веб-камера 1,3 Мп, модули Wi-Fi и Bluetooth, USB порты.

передняя сторона моноблока MSI Pro 16 Flex
     Моноблок Pro 16 Flex будет оснащен пассивным охлаждением, что позволит работать моноблоку абсолютно тихо. Вся эта чудо-система будет работать под управлением ОС Windows 10 Home.
     В продажу моноблок должен появиться в апреле 2016 года, а пока, к сожалению, производитель решил умолчать о цене.

     Напоследок вашему вниманию хочу представить очень интересный моноблок Surface Hub от компании Microsoft. Для того чтобы узнать , что же в нем такого интересного, кликайте по ссылке.
 
Top