Моноблоки

Моноблоки
 

     Совсем недавно компания Acer обновила ряд своих моноблоков серии Aspire Z новой моделью Aspire Z3-710. Я думаю, на этот год это не единственное обновление. В скором времени должна появиться модель Aspire ZC-700. Как только о ней станет известно, я напишу статью (ссылка кликабельна).

так выглядит моноблок  Z3-710 спереди

Дизайн


     Ну а теперь отложим все свои дела и рассмотрим представленную новинку. Моноблок получил сенсорны 23,8-дюймовый дисплей с разрешением Full HD 1920х1080 пикселей. Сенсор моноблока способен распознавать до 10 одновременных прикосновений. Меня очень порадовало то, что разработчики Acer решили позаботиться о глазах пользователей. Дисплей будет оснащен технологией Flicker-Less и Blue Light Shield. Вкратце: эти технологии уменьшают мерцание дисплея и уменьшают интенсивность синего цвета. Кто еще не понял, за счет этого глаза утомляются намного меньше. Чтобы узнать подробнее, кликайте по выделенной ссылке.

Данные технологии давно применяются в моноблоках компании MSI.

     Сам дизайн, я думаю, хорошо виден на фотографиях. Писать о нем будет лишним. Теперь плавно перейдем к подставке моноблока. С помощью нее угол наклона экрана можно регулировать от -5 и до 25 градусов. Ход подставки очень плавный, а угол наклона можно будет менять 2 пальцами одной руки.

Технические характеристики


     Пишу, что известно мне. Начинку моноблока будет составлять четырех- ядерный процессор Intel Core i5-4590T с частотой 2 ГГц. Процессор можно будет разогнать до 3 ГГц. К сожалению видеокарта будет встроенной Intel HD Graphics 4600. Объем оперативной памяти будет достигать до 8 Гб, а жесткий диск 1 Тб. Также у моноблока Aspire Z3-710 будет версия с 2-ядерным процессором Intel Core i3-4170 T с частотой 3,2 ГГц и 6 Гб оперативной памяти.

задняя сторона моноблока  Z3-710

Порты и разъемы


     Пока известно, что у новинки будет 5 портов USB, где из них 2 порта USB 3.0. За беспроводную связь отвечает модуль Wi-Fi последней версии. Акустическая система будет оснащена технологиями Dolby Digital Plus и Acer True Harmony. Для общения в интернете имеется веб-камера с разрешением 1080 пикселей. И ко всему этому есть DVD-привод и интерфейс HDMI.

Цена


     На моноблоке будет установлена ОС Windows 10. Моноблок с процессором Core i3 будет стоить от 750 долларов. Цена более мощного варианта пока не разглашается. В общем новинка должна появиться в конце лета. С появлением моноблока на рынке узнаем о нем больше.
 
Top