Моноблоки

Моноблоки
 

     Если Вы, друзья, решили заменить свой настольный ПК или ноутбук на моноблок, то выбрав рассматриваемую модель моноблока, Вы сделаете прекрасный выбор.

Передняя сторона моноблока Acer Aspire Z1-601
     Сначала я хочу немного поговорить о моноблоках. В принципе моноблок это тот же стационарный компьютер, только у него нет системного блока и кучи надоедливых проводов. Многие моноблок покупают из-за его изыска, а также с целью минимизации места на рабочем столе. Но как у любой техники, у моноблоков есть не только плюсы, но и минусы. Сегодняшняя статья не о недостатках моноблока, поэтому не будем отклоняться от нашей темы. Кому интересны «плюсы и минусы» моноблоков, кликайте по выделенной ссылке.

Задняя сторона Acer Aspire Z1-601
     О дизайне моноблока, я думаю, нет смысла писать. Нагляднее увидеть на фото, а вот про габариты стоит поговорить подробнее. При габаритах 452х295х30 мм вес моноблока Z1-601 составляет ни много ни мало 5,8 кг. Диагональ глянцевого экрана у Z1-601 составляет 18,5 дюймов с разрешением 1366х768 пикселей. К сожалению, у дисплея нет сенсорного управления. Про дисплей хочу еще сказать, что у него отличное качество картинки и яркие цвета. В общем, моноблок Z1-601мне чем-то напоминает маленький телевизор на небольших ножках.

Расположение портов на правой стороне моноблока Acer Aspire Z1-601
     Сердцем моноблока служит двухъядерный процессор Intel Celeron N2830 с частотой 2,16 ГГц. Эту частоту можно разогнать до 2,58 ГГц. Процессор конечно производительный, но не стоит забывать, что он офисный. Объем установленной оперативной памяти составляет 4 Гб DDR3 1600 МГц. К сожалению, оперативная память не поддается апгрейду, но для такой конфигурации ее хватает за глаза. Видеокарта в моноблоке простенькая Intel HD Graphics. В общем, как и процессор, так и видеокарта являются офисными. Для хранения личной информации имеется HDD-диск объемом 500 Гб.

дизайн моноблока Acer Aspire Z1-601
Из-за тонкого корпуса у моноблока нет оптического привода. От себя хочу сказать Вам, что данный тип устройства в наше время теряет свою актуальность.

     Периферия моноблока довольно-таки не плохая. Моноблок Z1-601 на своем борту несет 1 USB 3.0 и 3 USB 2.0, модуль Wi-Fi, card-reader 4 в 1, LAN-порт и веб-камеру. В комплекте с моноблоком идет клавиатура и мышь. Работать моноблок будет на ОС Windows 8.1.
     В общем, по характеристикам мы имеем обычный офисный моноблок. Обращаю внимание на то, что на нем поиграть не удастся. Поэтому и цена на моноблок Aspire Z1-601 составляет 19 000 рублей.
     Дорогие читатели, если Вам нравится мой сайт и мои статьи, я хочу Вас попросить делиться ими в социальных сетях. Так же подписывайтесь на обновление сайта и добавляйте его в закладки браузера.
 
Top