Моноблоки

Моноблоки
 

     Вот и подходит к концу 2013 год. Год, принесший нам множество интересных новинок в мире моноблоков. Ну а теперь все мы с нетерпением ждем новую выставку электроники CES 2014 в Лас – Вегасе, на которой будут презентованы совершенно новые модели моноблоков. Многие производители, дабы сохранить интригу, пока молчат о своих новинках.

     Но вот компания LG Electronics мельком упомянула о своем новом моноблоке, работающем на базе Google Chrome OS. По словам представителей южнокорейской компании LG они собрались не иначе, как потрясти потребителей своей новинкой. Хочу обратить Ваше внимание на то, что это первый моноблок в мире с такой ОС. Встречайте же, моноблок LG Chromebase 22CV241

новый моноблок LG Chromebase
     Моноблок LG Chromebase – первый представитель моноблоков будущего. По словам создателей, эта модель получит широкое применение у пользователей как дома и в офисе, так и в школах, университетах, отелях и других организациях. Познакомившись с ним поближе, я с уверенностью могу сказать, что эта модель предназначена для работы с веб-сервисами, такими как Drive, Maps, Search, Google Gmail, YouTube, Google +.

задняя сторона моноблока LG Chromebase
     О начале продаж и цене на LG Chromebase, к сожалению, пока ничего не известно.


Технические характеристики


     Моноблок LG Chromebase имеет минималистический дизайн. Вся электроника устройства уместилась в корпус 21,5-дюймового монитора. Дисплей имеет Full HD разрешение 1920х1080 пикселей, реализованный на IPS матрице. Обращаю Ваше внимание на превосходные углы обзора, составляющие по горизонтали 178 градусов.

моноблок LG Chromebase со всех сторон
     Новинка оснащена процессором Intel Haswell Celeron четвертого поколения. Для быстродействия Chromebase используется SSD накопитель на 16 Гб и объем оперативной памяти 2 Гб, о возможности увеличения последней пока ничего неизвестно. Но лично я думаю, Google предоставит место в своем хранилище GoogleDrive на 100Гб. Если ничего этого не будет, то в моноблоке, наконец, есть два порта USB 2.0 и один порт USB 3.0., к которым возможно подключить внешний накопитель.

     Для общения в скайпе есть веб-камера 1,3 Мп, разъемы для наушников и микрофона. Моноблок оборудован 5 Вт стереодинамиками, входами HDMI и сетевым портом.

     Моноблок поступит в продажу вместе с клавиатурой, мышью и кабельным органайзером. Более подробно о нем мы узнаем только после выставки.

Советую Вам посмотреть статью «моноблок Philips S231C4FD на базе Android»
 
Top