Моноблоки

Моноблоки
 

     Недавно прошла презентация чипа NVIDIA Tegra K1 на выставке CES 2014. По заявлению представителей компании новая платформа Tegra K1 совершит большой прорыв в электронике. Многие скажут, что это пустые слова, но как показывают результаты тестов, указанная SoC значительно опережает конкурентов.

Чип NVIDIA Tegra K1
     Тесты были сделаны в Futuremark 3D Mark. Согласно их результатам, процессор, используемый в моноблоке Lenovo Think Vision с 4К дисплеем, значительно опережает лидеров Qualcomm (в Google Nexus 5) и Apple A7 (в iPhone 5S). Это при том, что у нынешних лидеров 64-битная система, у Tegra K1 система 32-битная, да и дрова на нее пока еще сырые. Как утверждают аналитики, ближе к концу этого года NVIDIA представит полностью готовую платформу. Результаты обещают быть ошеломительными.

Чип NVIDIA Tegra K1 -возможности
     Также были сделаны тесты в GFXBench референсного планшета (модель не уточняется) на базе Tegra K1. Данный тест больше относится к графической составляющей. Результаты показывают, что он превосходит по производительности 3D лэптопов, сделанных на базе Intel Haswell. Пока о Tegra K1 известно лишь, что IGP на архитектуре Kepler имеет 192 ядра CUDA.
 
Top