Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания MSI недавно презентовала два новых моноблока серии Gaming AG270 2QE и AG270 2QC. По сути это модифицированный моноблок AG2712. Разработчики моноблоков MSI одни из первых в мире оснастили свои новинки видеокартами последнего поколения GeForce 900M Maxwell. Для справки, эти используемые видеокарты являются мобильными.

Моноблоки MSI AG270 2QE и 2QC
     MSI в основном выпускала бесшумные моноблоки, моноблоки для веб-серфинга и офисных приложений. Но разработчики задались вопросом, а почему нельзя сделать моноблок для геймеров. Так и появилась серия Gaming.

Моноблок MSI AG270 2QE с разных сторон
     Дизайн новинок можно увидеть на фотографиях что в статье. О самих моноблоках можно сказать то, что они оба будут оборудованы сенсорными 27-дюймовыми дисплеями. Разрешение дисплеев будет составлять 1920х1080 пикселей формата Full HD. Как и большая часть экранов моноблоков MSI эти дисплеи так же имеют технологию Less Blue Light. Кто не знает, эта технология защищает глаза от утомляемости при работе за моноблоком. Сердцем моноблоков будет 4-ядерный процессор Intel Core i7-4860HQ с частотой 2,4 ГГц. Но частоту можно разогнать до 3,6ГГц. Объем оперативной памяти будет составлять 16 Гб DDR3. А технология Killer LAN позволяет устанавливать до 3 дисков SSD. За счет этого скорость чтения будет составлять до 1500 Мбайт/с. Обращаю Ваше внимание на то, что начинка у моноблоков может немного отличаться. Планируется выпустить несколько конфигураций.

информация о портах моноблоков MSI AG270 2QE и 2QC
разъемы в нижней части
     У многих к этому времени, скорее всего, возник вопрос: «в чем же их основное отличие?». Главное отличие состоит в видеокартах. Модель 2QE будет оснащаться видеокартой GeForce GTX 980M с памятью DDR5 8 Гб, а модель 2QC – GTX 970M с видеопамятью DDR5 6 ГБ.

тестирование моноблоков MSI AG270 2QE и 2QC
Моноблок MSI AG270 2QE во всей красе
     Ну и в конце хочу рассказать про остальные характеристики. При весе 6,15 кг габариты моноблока составляют 672х66х485 мм. К периферии моноблока относятся 6 портов USB (4 из них USB3.0), 2 Мп веб-камера, Card-reader, HDMI, Wi-Fi и Bluetooth, D-Sub контролер Killer 2205 и разъемы для наушников и микрофона. Отдельно хотелось бы сказать об акустике моноблока. За звучание будет отвечать два динамика Yamaha суммарной мощностью 10 Вт. Скажу вам звук у них просто чудо. И все это будет работать на ОС Windows 8.1. К сожалению, о цене моноблоков пока ничего не известно.
     Так же я Вам хотел бы посоветовать посмотреть статью о моноблоках этой же компании: «Новые игровые моноблоки MSI».
 
Top