Моноблоки

Моноблоки
 

    В этом году компания MSI выпустила первый игровой моноблок с 27-дюймовым дисплеем. Компания MSI сделала все для максимально комфортной игры. В этом обзоре мы подробно рассмотрим моноблок MSI Top AG2712 и расскажем о его особенностях.

игровой моноблок MSI Wind Top AG2712

Дизайн


     Моноблок MSI Top AG2712 не сильно отличается от своих собратьев. При взгляде спереди он похож на обычный монитор с монолитной подставкой из стекла. Основанием моноблок опирается на резиновые ножки, которые предотвращают его скольжение. Хочу обратить Ваше внимание на то, что моноблок нельзя положить строго вертикально. Он всегда будет отклонен от вас под небольшим углом. Благодаря нижней подставке из стекла складывается такое впечатление, что моноблок очень легкий. Но это далеко не так. При его габаритах 672х482х66 мм, устройство весит 16 кг. Экран моноблока покрыт антибликовым стеклом и обрамлен в широкую решетку с глянцевым покрытием. Благодаря своему дизайнерскому решению он идеально вписывается практически в любой интерьер.

порты на левой стороне моноблока MSI Wind Top AG2712
    Под экраном находятся решетки, маскирующие динамики мощностью 5 Вт каждый. Эти динамики предназначены лишь для домашнего использования, больше из них выжать не получится.

общее описание моноблока MSI Wind Top AG2712
    Рассмотрим, каким образом устроена периферия моноблока. В верхней части экрана расположена веб-камера Full HD 2 Мп. На правой стороне моноблока установлен оптический привод Blu-ray, на левой – находятся кнопки включения/выключения питания, кнопки регулировки яркости и контрастности, индикация работы системы. Чуть ниже расположены два порта USB и картридер. Что интересно, при выключении моноблока на USB все равно подается напряжение, что позволяет использовать порт не только во время работы самого устройства. Остальной интерфейс располагается на задней панели, причем каждому разъему отведено специальное место. Тут локализуются четыре порта USB, RJ-45, видео вход и выход HDMI, P-Sub, разъемы для наушников и микрофона, сетевой порт.

кнопки управления MSI Wind Top AG2712
дисковод моноблока MSI Wind Top AG2712
порты с близкого расстояния на задней стороне моноблока MSI Wind Top AG2712
    Рассмотрев дизайн моноблока, можно сделать вывод, что расположение портов и разъемов просто идеально. Сам же моноблок выглядит очень строго и представительно. Поставив его дома или в офисе, никто не догадается, что за потенциал скрывается внутри этой машины. Как говорится, судят по одежке, а провожают по уму. Теперь давайте рассмотрим начинку моноблока.

Технические характеристики


    С виду моноблок MSI Top AG2712 кажется простым, но взглянув вовнутрь, невольно приходишь в изумление от его начинки. Моноблок будет продаваться в трех вариантах, главным отличием между которыми будет мощность процессора, объемы жесткого диска и оперативной памяти. Равно как и в предыдущих обзорах, мы рассмотрим вариант в максимальном исполнении.
    В максимальной конфигурации MSI Top AG2712 оснащен 27-дюймовым сенсорным экраном с Full HD разрешением 1920х1080 пикселей. Мультитач экрана поддерживает десять прикосновений пальцами одновременно. И ко всему этому дисплей имеет LED-подсветку. Быстрота действия в играх обеспечивается четырехъядерным процессором Intel Core i7-3630QM с тактовой частотой 2,4 ГГц. С помощью Turbo Boost процессор разгоняется до 3,4 ГГц. Объем оперативной памяти составляет 8 Гб DDR3-1600 МГц с возможностью увеличения до 16 Гб. Только в максимальном варианте используется одновременно два жестких диска. Один HDD на 1 ТБ 7200 об/мин и SSD на 128 Гб. Для отличного качества графики в моноблок встроена дискретная видеокарта NVIDIA GeForce GTX 670M с 3 Гб памяти DDR5. Моноблок продается на базе ОС Windows 8.

беспроводная мышь и клавиатура моноблока MSI Wind Top AG2712
    В комплекте с устройством идет беспроводная клавиатура, мышь и пульт ДУ. Для передачи данных в этой модели есть Wi-Fi и Bluetooth. Также моноблок можно использовать в качестве телевизора, ведь для этого в нем есть TV-тюнер.

Цена


    Цена на моноблок будет отличаться в зависимости от комплектации модели и магазина. Средняя цена ожидается от 60 000 до 90 000 рублей.

Плюсы


1. Все компоненты MSI долговечны и надежны
2. Мощная дискретная видеокарта
3. Программа NVIDIA Optimus
4. Жесткий диск SSD
5. Технологии MSI Instant Display и TXH TruStudio Pro

Минусы


1. Завышенная цена
2. Антибликовое стекло ухудшает изображения (исправляется калибровкой дисплея)
3. Рамка вокруг экрана (создается эффект лакировки)
4. Экран отклонен в сторону от пользователя

Вывод


     Изучив технические характеристики и дизайн, можно сделать вывод, что начинка моноблока куда лучше, чем его дизайн. Покупая его, Вы покупаете не просто моноблок, а мощного зверя. Этот моноблок идеально подойдет для трудоемких расчетов и современных навороченных игр. Так что, если Вы любите поиграть на максимальных настройках, то стоит его брать. Многих пугает цена, но это этим пока грешат многие моноблоки. Подобное приобретение по праву будет вызывать восторженные отклики и зависть окружающих.
 
Top