Моноблоки

Моноблоки
 

     Со временем шумные моноблоки уходят в прошлое, а на смену им приходят бесшумные модели. Совсем недавно компания MSI анонсировала свой новый моноблок Wind Top AE1941, у которого нет ни одного вентилятора. Это новый моноблок с пассивным охлаждением.

интересная рамка моноблока MSI Wind Top AE1941
     Чтобы этого добиться создателям пришлось пожертвовать производительностью. Но, не смотря на это, моноблок отлично справляется с домашней и офисной работой.
     Теперь давайте рассмотрим моноблок ближе. С точки зрения дизайна он чем-то похож на ранее выпущенный моноблок AE1900. У новинки белый цвет корпуса и прозрачная рамка. Расположение портов стандартное, практически, как и у всех моноблоков. Основные технические характеристики я представлю ниже в виде картинки. А пока хотелось бы рассказать о некоторых нюансах моноблока.

левая сторона моноблока MSI Wind Top AE1941
     Моноблок будет оснащен двухъядерным процессором Intel Celeron 847 с частотой 1,1 ГГц. Такой процессор выбран неспроста: его тепловое выделение составляет всего лишь 17 Ватт. Цифра весьма впечатляющая. Моноблок практически не греется, что идеально подходит для пассивного охлаждения. В связи с этим процессор не обладает особой мощностью, но это не главное.

дизайн MSI Wind Top AE1941
     Так же хотелось бы сказать о функциях Smart Link Media и SmartSync. Эти две функции сделаны для удобного пользования облачными технологиями. Также благодаря им можно синхронизовать музыку, фотографии, календарь и т.д. с другими ПК и мобильными телефонами.

Технические характеристики



характеристики моноблока MSI Wind Top AE1941

Вывод


     MSI представила отличный бесшумный моноблок без единого вентилятора. В основном моноблок стоит покупать для работы в офисе или дома. Работая на нем с офисными приложениями, Вы будете пребывать в абсолютной тишине, а дома просматривать фото и видеозаписи, сёрфить в интернете. Но большего от него ожидать не стоит. По начинке и периферии можно с уверенностью сказать, что это моноблок среднего уровня.
     Вашему вниманию хочу представить подобный моноблок этой же компании:«Бесшумный моноблок MSI AP190»
 
Top