Моноблоки

Моноблоки
 

     Все мы знаем, что у настольных компьютеров есть много минусов. Тут мы затронем два: размеры и самое главное, отсутствие работы компьютера при выключенном питании. Многие скажут, что можно использовать ИБП, но опять же, они занимают дополнительное место, дорого стоят, да и хватает ИБП всего-то на несколько минут. В связи с этим компания Gamma Tech представила всему миру свой новый моноблок со встроенным аккумулятором DuraBook P24.

     Для нас, русских, название моноблока звучит немного странно. Но не надо смеяться, просто производитель не учел тонкости нашего богатого языка.

Моноблок DuraBook P24 в белом цвете
     Кроме названия, новинка сама по себе вышла очень даже интересной. При своих габаритах 600х415х34 мм моноблок весит 6,2 кг. Размеры дисплея составляют 24 дюйма с разрешением Full HD 1920х1080 пикселей. Сенсорное управление с 10-точечным Multi-Touch идет как дополнительная опция. Как говорится, за ваши деньги любой каприз. Основной дизайн можно увидеть на фотографиях, что в статье. Я думаю, не стоит об этом писать. Но скажу лишь то, что издалека моноблок похож на огромный планшет.
     За основу в моноблоке была взята платформа Intel. Производители решили сделать несколько конфигураций моноблока с разными процессорами. На выбор в арсенале имеются процессоры Core, Celeron и Pentium. С моей точки зрения, это очень хороший ход. В зависимости от конфигурации объем оперативной памяти может достигать до 16 Гб DDR3. Но на всех моделях жесткий диск может быть как HDD, так и SSD. Их объемы 500/750 Гб и 64/128 Гб. Так же моноблок оснащен модулями Wi-Fi и Bluetooth, Веб-камерой в 2 Мп, HDMI выходом, Card-reader, адаптером Ethernet и 8 портами USB (половина из них стандарта 3.0). Как опция у моноблока может быть оптический дисковод Super Multi. Во всех моделях будет установлена ОС Windows 8.1.

Моноблок DuraBook P24 задняя сторона
     Теперь самое главное: гордостью моноблока является наличие встроенного аккумулятора и функции присутствия. Аккумулятора в среднем хватает на 45 минут. По сравнению с другими подобными моноблоками это средний показатель. В качестве примера можно взять «моноблок DELL XPS 18» (кликнув по названию, Вы перейдете на статью о нем). Ну а функция присутствия представляет собою датчик, который автоматически включает и выключает дисплей. Например, если перед моноблоком никто не сидит, экран будет выключаться для энергосбережения.
     Это все что пока известно о данном моноблоке. В ближайшее время компания Gamma Tech должна обнародовать больше информации.
 
Top