Моноблоки

Моноблоки
 

     В 2013 году Lenovo представила моноблок Horizon 2. Этому моноблоку я посвятил статью. Чтобы узнать о нем больше перейдите по ссылке, что выделена синим цветом. Вкратце скажу только то, что моноблок весит 7,7 кг, а его диагональ экрана составляет 27 дюймов. Я надеюсь, что Вы все-таки перешли по ссылке и ознакомились с моноблоком. По сей день моноблок пользуется большой популярностью. В связи с этим Lenovo решила и дальше развивать эту серию моноблоков.

моноблоки Lenovo Horizon 2S и 2E
     И вот недавно в Берлине на выставке IFA 2014 Lenovo представила две новые модели: Horizon 2S и 2E. По сравнению с предыдущей версией эти моноблоки стали более компактными и удобными для переноски. Для Вашего удобства о каждой модели поговорим по отдельности.

Horizon 2S


передняя сторона моноблока Lenovo Horizon 2S
     Буква «S» в моноблоке означает слово «slim» что в переводе на русский означает «тонкий». Так и есть, толщина моноблока составляет всего лишь 1,5 см, а вес 2,5 кг. Располагать моноблок можно на подставку или горизонтально на стол. Честно говоря, он очень похож на большой планшет. Так же, я думаю, многих порадует наличие у новинки встроенного аккумулятора, заряда которого хватает примерно на 2,5 часа.

задняя сторона моноблока Lenovo Horizon 2S
боковые грани Lenovo Horizon 2S
толщина моноблока Lenovo Horizon 2S
     Сам же моноблок будет оснащаться сенсорным 19,5-дюймовым дисплей с 10-точечным multi-touch. Разрешение IPS дисплея составляет 1920х1080 пикселей Full HD. Сердцем моноблока будет процессор 4 поколения Intel Haswell. Оперативная память может достигать до 8 Гб. Свои персональные данные можно будет хранить на SSHD накопителе объемом до 500 Гб. У обоих моноблоков будет модули Wi-Fi и Bluetooth, два порта USB 3.0, card-reader, модуль NFC, разъем HDMI, 2 Мп камера и стерео динамики. С моноблоком в комплекте будет идти E-Dice, беспроводная клавиатура и джойстик.

Horizon 2E


моноблок Lenovo Horizon 2E
     По сравнению с моделью 2S этот моноблок менее компактен. При весе в 4,2 кг его толщина составляет 2,8 см. У данной модели диагональ экрана составляет 21,5 дюймов. Дисплей моноблока без сенсорного управления (но как опция может быть реализована). Остальные характеристики моноблока идентичны модели 2S. Отличия можно наблюдать с видеокартой и накопителем. В этой модели объем накопителя может достигать до 1 Тб, а видеокарта до модели GeForce GT 820A с памятью 2 Гб.

задняя сторона моноблока Lenovo Horizon 2E
левая и правая сторона Lenovo Horizon 2E
верхняя и нижняя грать моноблока Lenovo Horizon 2E

Цена


     Цена немного путает покупателя тем, что модель 2S (19,5 дюймов) будет стоить 950 долларов и на продажу появится в сентябре, а модель 2E (21,5 дюймов) стоит 750 долларов и ее стоит ожидать в октябре.
     Буквально на днях я написал статью о моноблоке со встроенным аккумулятором. Если Вам это будет интересно посмотрите: «моноблок DuraBook P24»
 
Top