Моноблоки

Моноблоки
 

     Моноблоки намного удобнее настольных ПК. В первую очередь из-за того, что они занимают намного меньше рабочего места на столе. Есть и еще ряд характеристик, но сейчас не об этом. Проблемы с моноблоками возникают только тогда, когда пользователь хочет его обновить. Как уже многим известно, что моноблоки очень трудно поддаются апгрейду. В связи с этим компания Lenovo решила подойти к этой проблеме с другой стороны. На выставке IFA 2014 Lenovo представила свой новый моноблок ThinkCentre Tiny, у которого есть отсек для мини-компьютера.

моноблок Lenovo ThinkCentre Tiny
     Вся изюминка моноблока состоит в наличии у него отсека (док-станция), которая находиться сзади монитора. Этот отсек позволяет подключить к моноблоку любой мини ПК Lenovo серии ThinkCentre Tiny PC. Например, модель М73 или М93Р. В будущем модельный ряд будет только увеличиваться. Как утверждают производители, эта гибридная способность выведет моноблоки на новый уровень. Вы только представьте, с этим моноблоком пользователь может сам себе выбрать нужные конфигурации. Например, если у Вас был бюджетный вариант моноблока, а теперь захотелось более мощный игровой, то нужно только поменять основной вычислительный модуль.

шикарный дизайн моноблока Lenovo ThinkCentre Tiny
     Теперь давайте поговорим о самом моноблоке. По сути, из себя он представляет ЖК-монитор с диагональю 23 дюйма. Благодаря Full HD разрешению 1920х1080 пикселей и углам обзора к изображению претензий нет. Все нужные порты располагается очень удобно. К ним относится четыре порта USB 3.0 и оптический привод (опционально). Стереодинамики у новинки встроенные и довольно-таки громкие. Так же возможности моноблока расширены благодаря креплению VESA и замку кенсингтон. Габариты моноблока составляют 563х410х250 мм.

задняя сторона Lenovo ThinkCentre Tiny
моноблок Lenovo ThinkCentre Tiny сбоку
     Отдельно хотелось бы сказать про подставку моноблока. Благодаря ей угол наклона дисплея регулируется от -5 до 35 градусов, так же она позволяет поворачивать экран вокруг оси подставки от -45 до 45 градусов.
     По словам представителей компании Lenovo, данный моноблок будет иметь большой спрос в государственных структурах и образовательных учреждениях.
     В продаже моноблок появиться уже в октябре этого года. И его ориентировочная цена составит примерно от 280 долларов.
 
Top