Моноблоки

Моноблоки
 

     Сегодня рассмотрим моноблок Lenovo IdeaCentre C540 Touch. Эта модель является одним из мощных моноблоков компании Lenovo. У этого моноблока несколько модификаций. Мы рассмотрим ту модификацию, которая идеально подойдет школьникам и студентам.

отличный моноблок Lenovo IdeaCentre C540 Touch

Дизайн


     На мой взгляд, дизайн этой модели немного странноват. Посмотрев на моноблок сбоку, в глаза бросается подставка похожая на гусиную лапку. Но у всех вкусы разные кому понравится, а кому и нет. Давайте рассмотрим моноблок со всех сторон. Надо сказать, что IdeaCentre C540 Touch на мой взгляд немного толстоват. Имея 23- дюймовый экран у моноблока далеко не самые изящные размеры: 427х197х556 мм (длина, ширина, высота).

демонстрация моноблока Lenovo IdeaCentre C540 Touch
     Спереди в нижней части экрана встроены два динамика, которые выдают весьма даже неплохой звук. В верхней части располагается веб-камера на 2 Мп. По левой стороне локализуются порты для наушников и микрофона, два порта USB третьего поколения, кард-ридер, по правой – оптический привод DWD ± RW и индикация загрузки жесткого диска. На задней панели моноблока дизайнеры разместили четыре USB порта и порт HDMI. В комплекте с устройством идут клавиатура и примитивная двухкнопочная мышь.

левая и правая сторона моноблока Lenovo IdeaCentre C540 Touch

Характеристики


     Моноблок Lenovo IdeaCentre C540 Touch оснащен 23-дюймовым сенсорным экраном с Full HD разрешением на 1920х1080 пикселей. Процессор двухъядерный Intel Core i3-3240 с тактовой частотой 3400 МГц с кэшем 3Мб. Благодаря этому-то высокопроизводительному процессору IdeaCentre C540 моноблок имеет отличные показатели работы при редактировании мультимедийных файлов. Для хранения данных в распоряжении имеется 1Тб «жесткой» памяти со скоростью вращения диска 7200 об/мин. Что касается ОЗУ, то из-за трудности модернизации моноблока конструкторы сразу решили поставить оперативную память объемом 8 Гб DDR 3 – 1600 МГц, дабы наверняка хватило юзерам.
     Ложкой дегтя в таком неплохом железе стала интегрированная видео карта Intel HD Graphics 2500. Так, тестируя моноблок игрой BioshockInfinite, результаты качества графики оказались так себе, на средних же параметрах настройки игры графика ужасно тормозила. Так что для геймеров он не подойдет, но вот для школьников и студентов он просто идеален.

характеристики моноблока Lenovo IdeaCentre C540 Touch

Цена


     Цена на моноблок Lenovo IdeaCentre C540 Touch зависит от конфигурации модели. Рассматриваемая модель стоит в зависимости от города и магазина от 26 500 до 28 000 рублей.

моноблок Lenovo IdeaCentre C540 Touch взгляд со стороны
моноблок Lenovo IdeaCentre C540 Touch ножка

Достоинства


1. Отличная клавиатура
2. Оперативная память 8Гб DDR3
3. Высокая производительность процессора
4. Дизайн модели (опять же не для всех это будет плюсом)
5. Моноблок автоматически настраивает яркость в зависимости освещения в помещении
6. Встроенные датчики, предупреждающие пользователя о том, что он близко находится к экрану

Недостатки


1. Дешевая мышь
2. Расположение рамки над дисплеем: «дисплей утоплен под рамку»
3. Слабая видеокарта
4. Цена (хотелось бы подешевле)

Вывод


     Моноблок Lenovo IdeaCentre C540 особо не блещет красотой и широким функционалом. Но, благодаря своим показателям производительности он идеален для работы в офисе и незаменим в качестве надежного помощника в учебе для студентов и школьников.
 
Top