Моноблоки

Моноблоки
 

     Я уже не одну статью написал о Российском моноблоке «Таволга» от компании «Т-Платформы». Кому интересно почитать эти статьи, я дам ссылку (в конце статьи). Ну а теперь поговорим о самой новинке.

Моноблок Таволга-Терминал
     Моноблок «Таволга Терминал» будет первым российским моноблоком, который будет массово выпускаться и работать на процессоре «Байкал-Т1». Этот процессор разработала компания «Байкал Электроникс».
На заметку! Моноблок был представлен на международной выставке Embedded World, что была в Нюрберге. Таволга-Терминал будет использоваться как домашняя рабочая станция и для клиентов в терминальном режиме. Кстати, моноблок будет работать на базе Linux.

     Начинка моноблока будет следующая: 21,5 дюймовый IPS дисплей с разрешением 1920х1080 пикселей, оперативная память до 32 Гб DDR4, видеокарта идет опционально — NVIDIA GeForce GTX 850 M с 2 Гб памятью, объем жесткого диска будет составлять до 1 Тб. Прошу прощения за столь скудные описание начинки, с выходом моноблока на рынок будет больше информации.

дизайн моноблока Таволга-Терминал
     У отечественного моноблока будет очень много интересных функций. В основном все направленно для защиты информации пользователя. В основном моноблок будет поставляться в государственные структуры. О функциях моноблока пока рано говорить, но думаю, функции предыдущих версий версий моноблока будут присутствовать. О функциях моноблока можно узнать, перейдя по первой ссылке. В продажу (по заказу) новинка появится во 2 квартале 2016 года.

     Как и обещал, ссылки на ранее написанные мною статьи (кликабельны)

1. Моноблок «Таволга» от компании Т-Платформы
2. Моноблок «Таволга Центурион-ЕН»
 
Top