Моноблоки

Моноблоки
 

     Ранее я писал о моноблоке HP Z1 G2 (ссылку на данную статью я дам в конце этой статьи). В этом году компания HP обновила серию моноблоков Z1. По словам производителя, это первый моноблок, который позиционируется, как рабочая станция. Моноблок HP Z1 G3 сочетает в себе высокую производительность и простоту. В сегодняшней статье узнаем, что изменилось в обновленном моноблоке.

передняя сторона моноблока HP Z1 G3
     О дизайне, я думаю, писать нет смысла, т. к. в статье имеются фотографии новинки. Да и если честно, особо-то дизайн не изменился. Главным отличием моноблока HP Z1 G3 от модели HP Z1 G2 являются габариты — моноблок стал меньше на 47%, а весить на 50% легче. Замечу, самое главное, что при всем этом новинка не потеряла свою производительность.

снятие крышки у HP Z1 G3
левая сторона моноблока HP Z1 G3
     Размеры антибликового дисплея составляют 23,6 дюймов с разрешением Ultra HD 4K. В зависимости от конфигурации моноблока начинка будет отличаться. Так что можно встретить модели с процессорами Intel Core i5/i7 или даже с процессором Xeon E3. Объем оперативной памяти может достигать до 64 Гб DDR4. Графический ускоритель будет от NVIDIA Quadro M1000M или M2000M. Для хранения своих данных имеются два SSD диска HP Z Turbo Drive с интерфейсом PCIe. Плюс к этому можно дополнительно подключить два HDD диска с интерфейсом SATA.

технические характеристики HP Z1 G3
тех. хар. моноблока HP Z1 G3
     Из периферии известно, что есть два порта Thunderbolt 3, card-reader, Display Port и порты USB 3.1.
     При демонстрации моноблока было представлено новое программное обеспечение под названием HP Remote Graphics Software. Данное ПО позволяет управлять станцией HP Z Series, т. е. транслировать видео на ПК и работать с ним.

задняя сторона моноблока HP Z1 G3
     Моноблок HP Z1 G3 в продажу появится в мае 2016 года по цене от 1500 долларов.

     Ну а теперь, как и обещал, даю ссылку на моноблок HP Z1 G2 (кликайте по выделенному названию).
 
Top