Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания MSI начала продавать новый моноблок под названием MSI AP16 Flex. Новинка подойдет как для домашнего пользования, так и для коммерческого. От себя скажу, что моноблок получился очень даже интересным. Про него я бы сказал так: «моноблок на все случаи жизни». Прочитав статью до конца, Вы поймете, почему это выражение подходит для моноблока AP16 Flex. Ранее про эту модель моноблока я писал статью в виде новости, кому интересно, можете взглянуть тут.

Моноблок MSI AP16 Flex

Дизайн


     Дизайн моноблока получился весьма скромным. Корпус моноблока сделан из черного матового пластика. Ножка как видно из фотографий имеет серебристый цвет и хорошо гармонирует с общим дизайном. Благодаря ей моноблок можно располагать горизонтально столу (использовать как планшет) и вертикально.

Моноблок MSI AP16 Flex верх ногами
боковая грань моноблока MSI AP16 Flex
     Если смотреть на моноблок спереди, то мы видим 15,6-дюймовый дисплей. Он имеет сенсорное управление и поддерживает 10 одновременных касаний. Над дисплеем можно найти веб-камеру с разрешением 2 Мп. На задней стороне расположились динамики, логотип компании и регулируемая ножка. Порты и разъемы имеются на правой боковой стороне.

Начинка


     Сердцем моноблока будет 4-ядерный процессор Intel Celeron J1900 с тактовой частотой 2.0 ГГц. Про этот процессор скажу, что он очень хорошо себя зарекомендовал в других моноблоках. У этого процессора достойная производительность и самое главное низкое энергопотребление и тепловыделение. TDP процессора составляет всего лишь 10 Вт. В связи с этим охлаждение моноблока является пассивным (нет кулеров), моноблок работает без шума.

задняя сторона и ножка моноблока MSI AP16 Flex
     Видеокарта у моноблока будет интегрированной. Объем оперативной памяти в зависимости от комплектации моноблока будет составлять 4-8 Гб. Во всех моделях будет стоять жесткий диск объемом 500 Гб. Но этот диск можно поменять на SSD диск. Прежде чем его приобретать я советую ознакомиться вот с этой статьей: «достоинства и недостатки SSD дисков».

Моноблок MSI AP16 Flex как планшет
     Ко всему этому у AP16 Flex будет два порта USB 2.0 и один USB 3.0, модули Wi-Fi и Bluetooth, card-reader. А благодаря технологии Super Charger не включая моноблок можно заряжать планшеты, смартфоны и т.д. Если немного доплатить, то моноблок можно оснастить функцией «Star». Эта функция позволяет с помощью голоса включать/выключать моноблок, управлять музыкальными треками, проверять почту и т.д.

Вывод


     Моноблок должен появиться на продажу в середине февраля 2015 года. О цене пока ничего не известно, но судя по начинке, она не будет высокой. От моноблока не стоит ожидать многого. По сути это бюджетный вариант. Конечно, его плюсом будет бесшумная работа, простота, дополнительные функции и возможность превращаться в планшет.
 
Top