Моноблоки

Моноблоки
 

     Все мы знаем что в этом году в Лас-Вегасе (США) прошла выставка CES 2016. Так на этой выставке компания MSI удивила всех своим новым моноблоком Gaming 27XT с внешней видеокартой.

моноблок MSI Gaming 27XT на выставке CES 2016
Внимание! Своей новинкой MSI отправила всех геймеров в нокаут. Моноблок с внешней видеокартой — это нонсенс.

     Представленный на выставке моноблок Gaming 27XT стал первым в мире моноблоком с внешней дискретной видеокартой, которая используется в настольных ПК.

задняя сторона моноблока MSI Gaming 27XT
Внимание! Я бы сказал для настольных ПК это шах и мат.

Дизайн


     Новинка оснащена качественным 27-дюймовым дисплеем Full HD (1920х1080 пикселей), а теперь внимание! с частотой обновления 144 Гц. В общем, дизайн моноблока особо-то не изменился от предыдущих версий.

     В качестве примера можете посмотреть ранее мною написанные статьи:

1. Новые моноблоки серии Gaming AG270 и AG240
2. Моноблоки MSI AG270 2QE и 2QC
3. Сюрприз для геймеров

     Если посмотреть на моноблок сзади, то там мы заметить внешнюю видеокарту. Это хорошо видно на фотографиях. Видеокарта будет помещаться в специальный кейс, который встроен в корпус. Жаль, пока не уточняется, какие будут габариты видеокарты.

внешняя видеокарта на задней стороне моноблока MSI Gaming 27XT

Технические характеристики


     О начинке моноблока было сказано очень мало. Я думаю, она будет такой же как у моноблоков Gaming 27. На выставке было сказано, что у новинки будет стоять процессор Intel Core последнего поколения «Skylake» Объем оперативной памяти - до 64 Гб стандарта DDR4.

характеристики моноблока MSI Gaming 27XT
     Для хранения своих данных предусмотрено два SSD-диска (объем пока не уточняется), плюсом ко всему разъем для обычного жесткого диска.

Периферия


     Спереди в верхней части дисплея есть 2 Мп веб-камера. Для беспроводной связи есть модуль Bluetooth 4.1 и Killer Wireless-AC 1535. Все это будут дополнять USB порты 2.0 и 3.0 и HDMI (вход и выход). А теперь внимание! новинка будет иметь USB 3.1 Type-C порт и USB 3.1 порт.

порты и разъемы на задней стороне MSI Gaming 27XT
     Работать моноблок Gaming 27XT будет на ОС Windows 10. К сожалению, о цене пока информации нет, но по своему опыту могу сказать, что она будет не дешевой.
 
Top