Моноблоки

Моноблоки
 

     Компания ASUS представила новый моноблок с весьма сложным названием ET2040INK. На данный момент моноблок уже продается от 430 долларов. Из названия статьи, я думаю, понятно, что главной особенностью новинки является возможность управлять моноблоком с помощью жестов.

Моноблок ASUS ET2040INK на столе с клавиатурой
     По габаритам моноблок получился очень компактным. При весе в 3,4 кг его размеры составляют 489х307х26 мм. Дисплей в ET2040INK без сенсорного управления HD формата, а его размер составляет 19,5 дюймов. Он так же оснащен LED-подсветкой.

Моноблок ASUS ET2040INK в качестве планшета
     Несмотря на невысокую цену, начинка моноблока довольно-таки неплохая, но и флагманской её не назовешь. Работать новинка будет на процессоре Intel Pentium J2900. В зависимости от модификации (а их у моноблока два) оперативная память может составлять 2 Гб или 4 Гб. Емкость жесткого диска составит от 500 Гб до 1 Тб. В качестве дополнительной памяти компания ASUS представляет 100 Гб облачного пространства в ASUS WebStorage. Очень порадовало, что у моноблока дискретная видеокарта NVIDIA GeForce 820M с собственной памятью в 1 Гб. За звук отвечают два встроенных стреодинамика мощностью по 2 Вт каждая. 1 Мп веб-камера без труда позволит совершать видео-звонки в интернете. И все это дополняет card-reader 3в1, USB разъемы и HDMI, модули Wi-Fi и Bluetooth.

вид спереди ASUS ET2040INK
     Для того чтобы моноблок распознавал жесты рук , в комплекте идет программа HGRS (Hand-Gesture Recognition Software). Эта программа позволяет с помощью жестов использовать некоторые функции моноблока. Например, масштабировать и пролистывать фотографии, воспроизводить музыку и т.д. Работать моноблок будет на OS Windows 8.1.
 
Top